Американский университет в столице Парагвая Асунсьоне объявил о том, что с 1 августа он будет принимать оплату за обучение в биткоинах (BTC) и Ethereum (ETH).

Заявление университета сделать "важный шаг к инновациям" прозвучало после того, как конгрессмен Карлитос Антонио Рехала Хелман объявил, что 14 июля он представит законопроект об утверждении биткоина и криптовалют в качестве платежных средств.

Повседневная экономика

Объявление Universidad Americana продвинуло Парагвай на шаг вперед в процессе принятия биткоина, поскольку он стал первым университетом в Латинской Америке, принимающим платежи в криптовалютах. 

С 1 августа вы можете оплачивать все свои взносы с помощью ✨ CRIPTOMONEDAS ✨.

Мы делаем важный шаг к инновациям 🚀#UniversidadAmericana pic.Twitter.com/zEhVQhX8iT

- Американский университет (@uamericana) 22 июня 2021 г.

Впервые в Латинской Америке университет присоединился к небольшой группе высших учебных заведений, принимающих платежи в криптовалютах, включая Университет Никосии (UNIC), крупнейший университет на Кипре, который объявил, что стал первым учебным заведением в мире, принявшим биткоин, еще в 2013 году, а в 2014 году стал первым университетом в мире, предложившим магистратуру по блокчейну и цифровым валютам.

"Поехали!", - прокомментировал Рехала Хелман в Twitter в ответ на объявление университета, в то время как подобные инициативы привносят криптовалюты в повседневную экономику его страны. 

Конгрессмен ответил с таким же одобрением, сказав: "Июль мы законодательно утверждаем!", когда Paraguay Entertainment Group, крупнейшая развлекательная компания страны, объявила, что будет принимать биткоин, Ethereum, Shiba Inu и Chiliz.

Это Парагвай 🇵🇾 июль мы законодательствуем! #Bitcoin https://t.co/4e4wH7uDrl

- Карлитос Рехала 🙏🇵🇾🙌 (@carlitosrejala) 17 июня 2021 г.

Майнинг на повестке дня

В Парагвае находится плотина гидроэлектростанции Итайпу (IHD), вторая по величине гидроэлектростанция в мире, расположенная на границе с Бразилией. 

Таким образом, IHD представляет собой стратегический актив для обеих стран, и хотя он обеспечивает Парагвай 90% электроэнергии, можно с уверенностью сказать, что он сыграет свою роль в переходе Парагвая на биткоин.

Давайте смотреть в светлое и процветающее будущее, используя наши гидроэнергетические ресурсы, инвестируя в передовые технологии. #Bitcoin pic.twitter.com/uBN1BTtWLC

- Карлитос Рехала 🙏🇵🇾🙌 (@carlitosrejala) 18 июня 2021 г.

"Здравствуйте", - сказал конгрессмен, обращаясь к майнерам-беженцам, запрещенным в Китае, и приглашая их в Парагвай.

Источник