По сообщениям, развлекательный конгломерат Walt Disney Co. отказался от своих планов Metaverse в рамках своего решения уволить 7000 сотрудников и сократить расходы на 5,5 млрд. Долл. США, согласно внутренней записке, отправленной сотрудникам, увиденным многочисленными средствами массовой информации.

Быстрые факты

  • По данным Wall Street Journal, в мета -прочной подразделении Диснея было около 50 человек, все они потеряют работу, за исключением главы дивизиона Майк Уайт.
  • Metaverse - это виртуальный мир, где пользователи могут принимать форму аватаров. Блокчейн, основная технология криптовалют, может добавить экономический слой в эти виртуальные миры. Доступ к некоторым метаверсам можно получить через гарнитуры виртуальной реальности.
  • Несколько технологических компаний сталкиваются с проблемами с их стратегиями Metaverse, такими как более высокие затраты на оборудование и ограниченное участие.
  • Марк Цукерберг, исполнительный директор Meta Platforms Inc., материнской компании социальных сетей Facebook и Instagram, заявил в декабре, что он оптимистичен в отношении будущего Metaverse. Тем не менее, в отделе Metaverse Company, которая разрабатывает технологии виртуальной реальности, реалити -лаборатории, в 2022 году выделил более высокую потерю в размере 13,7 млрд. Долл. США по сравнению с 10,2 млрд. Долл. США в 2021 году.
  • Несмотря на проблемы в широком распространении, Южная Корея объявила в этом месяце планы инвестировать около 21 млн. Долл. США в новые проекты, стремящиеся использовать технологию метаверных для государственных услуг, в то время как японские компании подписали соглашение о создании мета -экологической экономической зоны.

Источник