FTX.US, американское подразделение глобальной криптовалютной деривативной и спотовой биржи FTX, похоже, запускает новое игровое подразделение с блокчейном.

Согласно объявлению о вакансии на бирже криптовалют, фирма ищет разработчиков программного обеспечения для своего будущего блокчейна и игрового подразделения. Новое игровое подразделение будет сосредоточено на привлечении большего числа разработчиков игр к игровой экосистеме на основе блокчейна, которая стимулирует игроков с помощью крипто-токенов и невзаимозаменяемых токенов.

В объявлении о вакансии говорилось, что биржа ищет инженеров-программистов с хорошим знанием языка программирования C# и игрового движка Unity. FTX не ответила на запросы Cointelegraph о комментариях во время публикации.

Сообщается, что новая платформа будет обслуживаться как «крипто как услуга», что позволит разработчикам игр интегрировать поддержку NFT и крипто-токенов.

Как сообщал Cointelegraph в ноябре 2021 года, FTX объявила о создании экосистемного фонда GameFi на сумму 100 миллионов долларов в партнерстве с Solana Ventures и Lightspeed Venture Partners. Экосистема GameFi стала одним из ключевых прорывов в криптоиндустрии в 2021 году, когда крупные технологические гиганты вкладывают значительные средства в развивающуюся игровую экосистему «играй, чтобы заработать» (P2E).

Блокчейн-игры и концепция P2E породили в игровой индустрии довольно противоречивые мнения. С одной стороны, традиционные игровые предприятия любят ненавидеть зарождающуюся индустрию GameFi, называя ее «карточным домиком» и «аферой», в то время как сторонники Web3 видят в ней будущее игр. Соучредитель Reddit Алексис Оганян недавно заявил, что в ближайшем будущем P2E будет управлять игровой индустрией с долей более 90%.

По данным компании Newzoo, занимающейся игровой статистикой, мировой игровой сектор приносит более 100 миллиардов долларов годового дохода, и ожидается, что в ближайшие два года эта сумма превысит 200 миллиардов долларов.

Источник