Биткойн -шахтеры снова демонстрируют, как они могут сыграть важную роль в энергетической инфраструктуре, когда шахтеры закрывают или ограничивают производство для поддержки экосистемы в Техасе.

Техас сталкивается с жестким предупреждением о замораживании среди зимнего шторма, возникающего в арктическом регионе, что вызывает наиболее значительный всплеск холодного воздуха с момента «Большого замораживания» в феврале 2021 года. Хотя арктический взрыв не будет длиться до тех пор, пока он будет длиться до тех пор, пока он будет длиться до тех пор, пока он будет длиться до тех пор, пока он не продлится до тех пор, пока не будет длиться Замораживание, «это будет производить опасную холодную погоду, причем температура падает на 25-35 градусов ниже среднего между 22 и 24 декабря. Температура ниже точки замерзания в Хьюстоне 23 декабря.

При обстоятельствах техасская энергетическая сетка нуждается в достаточной мощности, чтобы удовлетворить спрос домовладельцев, пытающихся согреться. На фоне экстремальной погоды и условий тесной сетки большие гибкие нагрузки имеют решающее значение для поддержания источника питания.

По словам Стива Кинарда, директора аналитики биткойнов в Техасском совете по блокчейну, шахтеры Биткойна (BTC) в штате обеспечивают такую ​​столь необходимую гибкость. В пресс -релизе он сказал:

«Индустрия добычи биткойнов является ведущим источником гибкой нагрузки в Техасе, и Техас возглавляет страну в развитии рыночной среды, в которой ERCOT [Совет по надежности электрической надежности) имеет этот ценный инструмент в своем распоряжении».

В ответ на ситуацию 22 декабря Блокчейн Riot объявил, что отключит свой объект Rockdale в качестве меры предосторожности.

Аналогичным образом, 23 декабря Нил Галлоуэй, директор по добыче полезных ископаемых в Compass Mining, предупредил пользователей о надвигающихся колебаниях в услугах среди зимнего шторма. 24 декабря он добавил, что его техасские сайты были в автономном режиме, кроме TX1.

Core Scientific подал заявку на банкротство главы 11 в начале этой недели и заявила, что это сократит операции среди зимнего шторма.

Согласно пресс -релизу Совета по блокчейну Техаса, Genesis Digital Assets и Rhodium добровольно согласились сократить 99% своих операций. В пресс-релизе добавлено, что другие шахтеры следят за ситуацией и готовы к сокращению операций, если предложение сетки становится жестким, когда писать, сетка ERCOT сохранялась устойчиво, несмотря на то, что сталкивается с требованием более высокого уровня. Тем не менее, энергетические компании срочно попросили клиентов сохранить энергию, поскольку ожидается, что температура упадет ниже замерзания второй ночью подряд.

Источник