👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Основатель инвестиционной компании Web3 Bnk to the Future Саймон Диксон, который руководил первым раундом инвестиций в Celsius, объявил о плане восстановления испытывающей трудности платформы. Восстановление было адресовано «как сообществу Celsius, так и сообществу инвесторов [Bnk to the Future] в свете недавней приостановки вывода средств в Celsius».

Диксон сравнил текущую ситуацию с ситуацией 2011 года и крахом Mt.Gox, прежде чем сказать: «Я уверен, что он найдет правильное решение, как это всегда бывает в нашей отрасли, когда финансовые инновации идут не так». Bnk to the Future также поддержал Bitfinex в 2016 году после того, как он был взломан, и «осуществил восстановление, включающее токены безопасности, долг и капитал, и дал инвесторам очень высокую прибыль за высокий риск, на который они пошли».

Основатель Bnk to the Future также подтвердил, что «небольшая часть» его общего состояния инвестирована в Celsius, поэтому он лично подвержен любой потенциальной неплатежеспособности. Однако он также заявил, что «больше беспокоится о членах сообщества, у которых может быть шанс сохранить больший процент своего богатства за счет восстановления плюс обучения управлению рисками».

Диксон также подтвердил, что, по его мнению, ситуация может:

«Решить можно только с помощью решения, использующего финансовые инновации, как мы сделали с Bitfinex, которое было решено в течение 9 месяцев и очень хорошо сработало для вкладчиков. Не мое дело раскрывать информацию до того, как Алекс и Совет Celsius будут готовы, это моя позиция предлагать решения, поскольку у нас есть для этого опыт, лицензии и технологии».

Никакой дополнительной информации не будет, пока плата Celsius не будет «готова», поэтому инвесторы могут подождать некоторое время. Однако содержание объявления предполагает, что ситуация в Celsius серьезная. Если план восстановления разработает Bnk to the Future, Диксон ожидает, что он будет реализован в течение «9 месяцев».

Говоря об объявлении, Роб Вольф из Digital Asset News заявил:

«Если замешан @SimonDixonTwitt, то все выглядит немного ярче. Это другой Саймон, которому я доверяю в голубе».

Остальная часть сообщества выглядела менее убежденной, сетуя на то, что «это не план восстановления» и что «пользователи получили бесполезный токен» с планом восстановления Bitfinex. CryptoSlate будет внимательно следить за этой историей и продолжать сообщать о любых официальных объявлениях о деталях, когда они будут опубликованы Celsius.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом web3.

Источник