Отказ от ответственности: эта статья обновляется в течение всего дня. Все временные коды указаны в часовом поясе UTC, обновления в обратном порядке (последнее обновление размещается вверху).

Всемирный экономический форум в этом году знаменует собой первое очное мероприятие с начала пандемии. Последний ВЭФ с физической посещаемостью был в январе 2020 года.

Cointelegraph создала в Давосе группу, в которую вошли главный редактор Кристина Л. Корнер, руководитель отдела видео Джексон ДюМонт и репортер новостей Джозеф Холл, чтобы сообщать последние новости об одном из самых значительных глобальных событий года.

Второй день глобального мероприятия насыщен ключевыми событиями в области блокчейна и криптовалюты, в которых принимают участие управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева, управляющий Банка Таиланда Сетхапут Сутивартнарупут, управляющий Банка Франции Франсуа Вильруа де Гальо, генеральный директор Mastercard. Майкл Мибах, старший экономист Bank of International Settlement Jon Frost и многие другие.

Основные темы для обсуждения мировыми лидерами, управляющими и руководителями центральных банков вращаются вокруг блокчейна, роли цифровых валют центральных банков (CBDC), Web3 и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Не забывайте регулярно проверять эту статью, чтобы получать уведомления о самых последних объявлениях с мероприятия.

Нэш сказал Cointelegraph:
Нэш сказал Cointelegraph:
«Мы уже много делаем в области блокчейна… и просто медленно работаем в криптопространстве и стремимся работать с другими, чтобы охватить все, что мы можем… будь то цифровые кошельки или CBDC в будущем».

Источник