Несмотря на все уныние и обреченность на рынке криптовалют в наши дни, наша отрасль продолжает проникать в основные технологии. На этой неделе я имел удовольствие посетить аншлаговую конференцию Collision Conference в Торонто, и криптовалюта была представлена ​​на видном месте. Во время мероприятия мне пришлось модерировать три панели, две из которых были посвящены криптографии. Тот факт, что крупнейшая техническая конференция в Северной Америке позволила мне поговорить о криптовалюте после шестимесячной кровавой бани, доказывает, что в отрасли есть нечто большее, чем просто цена. И я не говорю, что цена не важна, но контекст решает все.

В панель My Collision в децентрализованных социальных сетях входил Стани Кулехов, основатель и генеральный директор Aave и Lens Protocol.
В панель My Collision в децентрализованных социальных сетях входил Стани Кулехов, основатель и генеральный директор Aave и Lens Protocol.

Crypto Biz на этой неделе дает вам представление о Collision Conference 2022, а также привлекает ваше внимание к последним новостям о финансировании и бизнесе из мира блокчейна.

Учреждения исследуют пространство — крипто-команда KPMG Canada

Во время Collision я встретился с крипто-командой KPMG Canada, чтобы поговорить о недавнем набеге фирмы на цифровые активы. Если вы помните, я был очень взволнован в феврале, когда KPMG Canada объявила о добавлении биткойнов (BTC) и эфира (ETH) в свою корпоративную казну. Решение фирмы принять цифровые активы не было случайным — оно было принято советом по внутреннему управлению, который провел должную проверку, прежде чем рекомендовать криптовалютные казначейские обязательства. Канадское подразделение бухгалтерской фирмы «Большой четверки» сохраняет оптимизм, несмотря на недавние рыночные потрясения.

Voyager заключает кредитное соглашение на 500 миллионов долларов с Alameda на фоне разоблачения 3AC

На прошлой неделе я сообщал, что хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC), ориентированный на криптовалюту, приближается к банкротству после того, как ряд ставок с использованием заемных средств оказался неудачным. Мы знали, что будет риск заражения, просто не знали насколько. Что ж, на этой неделе торговая платформа Voyager Digital взяла кредит у Alamada Research для покрытия убытков, связанных с ее воздействием на 3AC. В частности, Voyager занял 15 000 BTC у Alameda, что примерно эквивалентно 15 250 BTC, которые ему должны 3AC. Voyager потребовал, чтобы 3AC погасила непогашенные долги к понедельнику, в противном случае компания подаст в суд.

Криптовалютный брокер FalconX привлекает 150 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов

Криптовалюта подарила нам множество неприятных заголовков за последние шесть месяцев. Но за это время в отрасль вливались миллиарды долларов венчурного капитала. На этой неделе крипто-брокерская компания FalconX объявила о привлечении 150 миллионов долларов при оценке в 8 миллиардов долларов в рамках раунда серии D, который возглавил сингапурский суверенный фонд благосостояния GIC. Оценка компании практически удвоилась по сравнению с августом, когда она завершила раунд финансирования серии C. Как это всегда бывает, когда кажется, что все в панике, умные инвесторы заняты накоплением.

Meta собирается начать тестирование NFT в Instagram Stories с помощью Spark AR

Meta Цукерберга, материнская компания Facebook и Instagram, объявила, что начнет тестирование невзаимозаменяемых токенов (NFT) в Instagram Stories с использованием Spark AR Studio. «Мы расширяем наш тест, чтобы больше авторов по всему миру могли отображать свои NFT в Instagram», — сказал генеральный директор. «Создатели и коллекционеры смогут делиться своими цифровыми предметами коллекционирования через Facebook и Instagram после того, как мы начнем внедрять эту функцию на Facebook для избранных создателей из США позже». Социальные сети скоро претерпят серьезную трансформацию. Посмотрим, сохранит ли компания Цукерберга свое господство при переходе на Web3 и Метавселенную.

Прежде чем ты уйдешь! Биткойн готов к рецессии?

Я не смог присутствовать на Market Report на этой неделе, но мои коллеги Бентон Юань, Марсель Печман и Яшу Гола смогли продолжить работу без меня. Помимо того, что они предоставили вам последние торговые идеи, они обсудили перспективы Биткойна в случае глобальной рецессии. Вы можете посмотреть полный повтор ниже.

Crypto Biz — это ваш еженедельный пульс бизнеса, стоящего за блокчейном и криптографией, который доставляется прямо в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник