Соединенное Королевство установило планы по выпуску «NFT для Британии», поддерживаемого правительством, который первоначально был предложен премьер-министром, благоприятным для крипто, Риши Сунаком.

Служия в качестве канцлера казначейства, эквивалента главного финансового министра, Сунак попросил Королевский монетный двор в апреле 2022 года создать «NFT для Великобритании» в рамках правительственных амбиций сделать Великобритания глобальным центром для крипто -Оассотет технологии и инвестиции ".

Канцлер @rishisunak попросил @royalmintuk создать NFT, который будет выпущен к лету.

Это решение показывает подход, который мы решили принять к криптоассе в Великобритании. pic.Twitter.com/cd0tiailbk

- HM Treasury (@hmtreasury) 4 апреля 2022 г.

Проект должен был быть запущен к лету 2022 года, но в конечном итоге не смог соблюдать крайний срок.

Отвечая на вопрос, председательством председателя казначейского избранного комитета, был ли еще план Королевского монетного двора, чтобы выпустить невидимый токен 27 марта, экономический секретарь казначейства Эндрю Гриффит отметил, что:

«В консультации с казначейством HM, Королевский монетный двор не работает с запуском неяшенного токена в настоящее время, но будет держать это предложение в рассмотрении».

Гарриет Болдуин, председатель казначейского комитета, который задал этот вопрос в парламенте, был позже процитирован в отчете 26 марта BBC, в котором говорилось:

«Мы еще не видели много доказательств того, что наши избиратели должны вкладывать свои деньги в эти спекулятивные жетоны, если они не готовы потерять все свои деньги».

«Так что, возможно, именно поэтому Королевский монетный двор принял это решение в связи с казначейством», - добавила она.

Концепция NFT для Британии, в конечном счете, кажется довольно расплывчатой, поскольку Королевский монетный двор и Казначейство не подробно рассказали о том, что будут делать NFT и как они будут использоваться.

Во время первоначального объявления было просто заявлено, что больше подробностей будет объявлено «скоро», в то время как противники плана, такие как лейбористский депутат и канцлер Тенель Рэйчел Ривз, также подвергли сомнению приоритеты Сунака, назвав его «безнадежным».

«Страна сталкивается с серьезными затратами на живой кризис, усугубленный выбором этого канцлера. Это его приоритет прямо сейчас. Безнадежно», - сказала она.

Страна сталкивается с серьезными затратами на живой кризис, усугубленный выбором этого канцлера.

Это его приоритет прямо сейчас.

Безнадежный. https://t.co/7onvkmy38k

- Рэйчел Ривз (@rachelreevesmp) 5 апреля 2022 года

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник