В прошлом мы много раз утверждали, что корреляция между ценой Биткойна и рыночной капитализацией сотен альткойнов не имеет смысла.

Независимо от того, согласны ли вы с идеей о том, что Биткойн - это цифровое золото или платежный механизм, или и то, и другое, у него нет много общего с Ethereum, Shiba Inu или собственным биржевым токеном FTX.

Что ж, нравится нам это или нет, но большие скачки цен на биткойны определяют рынки криптовалют.

До того, как Биткойн на прошлой неделе скатился с последнего рекордного максимума, превышающего 68000 долларов, до уровня в 55000 долларов, утащив за собой большинство альткойнов, рынок криптовалют шесть недель подряд наблюдал практически непрерывный рост.

Но как только рынок становится красным, как это было на прошлой неделе, многие трейдеры склонны уступать трем старым врагам: страху, неуверенности и сомнению (FUD).

Вот почему мы говорим: FUD that. Опытные криптотрейдеры знают, что периоды коррекции также могут предоставлять возможности для получения прибыли. А собственный рейтинг VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro выявил шесть из десяти самых эффективных альткойнов на прошлой неделе, даже когда рынок резко упал.

Беспрецедентные бычьи бега, похожие исправления?

VORTECS ™ Score - это торговый алгоритм на основе машинного обучения, который сравнивает исторические и текущие рыночные условия на рынках цифровых активов, чтобы помочь криптотрейдерам принимать решения.

Модель учитывает множество количественных индикаторов, включая движение цен, социальные настроения и торговую активность, чтобы получить оценку, которая определяет, являются ли текущие условия исторически бычьими, нейтральными или медвежьими для более чем 200 криптовалют.

Оценка VORTECS ™ 80 или выше считается уверенно бычьей в течение следующих 12-72 часов. Активы, получившие такие баллы, демонстрируют механизмы ключевых торговых и социальных переменных, которые в прошлом предшествовали значительному росту цен.

В таблице ниже показаны десять альткойнов, которые принесли значительную отдачу от инвестиций в период с 11 по 18 ноября - за неделю, когда биткойн упал с 68 000 до 58 000 долларов.

Жирным шрифтом выделены те жетоны, которые набрали 80 или более баллов по шкале VORTECS ™ до достижения максимальной цены за неделю.

Источник: Cointelegraph Markets Pro
Источник: Cointelegraph Markets Pro

Шесть лучших возможностей для торговли криптовалютой

Шесть из десяти самых прибыльных активов недели демонстрировали модели торгового и социального поведения, которые до их роста очень напоминали исторически бычьи комбинации.

  • Песочница (ПЕСОК)
  • Монета Crypto.com (Cro)
  • Вояджер (VGX)
  • Сеть Koinos (KOIN)
  • TomoChain (TOMO)
  • AirSwap (AST)

Шесть из десяти значимы, учитывая, что общее количество токенов, которые принесли какую-либо прибыль, было очень скромным.

Что это говорит о природе крипторынка? Когда дела идут на повышение, альткойны могут расти по бесконечному количеству причин, часто просто из-за благоприятного макроэкономического контекста и изобилия, захватывающего рынок.

Но когда большая часть рынка идет на спад, анализ показывает, что токены, поддерживаемые устойчивой торговой активностью и высокими социальными настроениями, с большей вероятностью смогут противостоять тенденции.

Это также те времена, когда трейдеры нуждаются в надежной аналитике данных, чтобы лучше всего информировать свои стратегии. Когда пол - это лава, это помогает иметь дополнительную пару алгоритмических глаз, просматривающих миллионы точек данных, чтобы определить потенциальные безопасные убежища.

Именно этому и обучен счетчик VORTECS ™ Score.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не даем индивидуальных или индивидуальных консультаций по инвестициям. Криптовалюты - это нестабильные инвестиции, которые несут значительный риск, включая риск постоянной и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или в соответствии с указаниями. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник