Управление по обеспечению соблюдения Индии (ED) не дает банковских счетов индийской крипто -биржи WazirX, согласно заявлению обмены, опубликованным 12 сентября.

Wazirx говорит, что он сотрудничает с местными властями во время их расследования по борьбе с отмыванием денег (AML), предоставляя все необходимые документы и запрошенные детали.Расследование было направлено на 16 финтех -компаний и приложения мгновенного кредитования, некоторые из которых запрашивали услуги из биржи.

Обмен, однако, сказал, что у него есть позиция без воздействия на любую незаконную деятельность на платформе.Кроме того, в нем говорится, что большинство целевых пользователей в расследовании ЭД уже были помечены как подозрительные со стороны Вазирса и заблокированы в 2020-2021 годах.

Вазиркс сказал Cointelegraph, что дело все еще находится под следствием, но средства не были невзредины из -за не было обнаружено никакой подозрительной деятельности, с «дальнейшими комментариями на данный момент».

Фонды на счетах Wazirx Bank были заморожены с 5 августа, когда ED первоначально объявила о расследовании.Заблокированные средства составили в общей сложности более 8,1 млн. Долл. США.

ED ищет директор Wazirx Crypto-Curreny Exchange и замораживает свои банковские активы стоимостью 64,67 крор за помощь обвиняемым компаниям Instant Loan App в отмывании мошеннических денег за счет покупки и передачи виртуальных крипто-активов.

- Эд (@dir_ed) 5 августа 2022 г.

Обвинения Эда в отношении Вазирса утверждали, что он обработал 130 миллионов долларов в виде перевода средств в кошельки, находящиеся под следствием за незаконную деятельность.В свете обвинений, Binance, который когда -то пытался приобрести компанию в 2019 году, дистанцировался от обмена через публичное заявление CZ в Twitter.

До недавней деятельности обмен находился под расследованием ED в 2021 году по обвинению в отмывании денег, связанных с нелегальными доходами от азартных игр в Интернете, связанных с китайскими организациями.

На этот раз репрессия на крипто -обменах в стране не остановилась с Wazirx.12 августа ЭД заморозил в общей сложности 46,4 млн. Долл. США в банковских балансах и балансах желтой мелодии от Flipvolt Crypto Exchange.Обвинения также были связаны с отмыванием денег, и компания была обвинена в том, что она является оболочкой для китайских организаций.

Власти заявили, что средства останутся недоступными до тех пор, пока обмен не может объяснить уголовные доходы, которые он перешел из страны.

Эти расследования начали накапливаться после того, как правительство Индии объявило о том, чтобы раздавить новые правила налога на криптуру, которые вступили в силу в начале этого года.

Источник