Цена Polygon (MATIC) и других заметных криптоактивов в последнее время испытывает некоторую волатильность. Колебания, присутствующие на рынке MATIC, могут предоставить трейдерам и инвесторам возможности для получения прибыли.

За последние семь дней цена значительно выросла на 3,25%, что указывает на сильный импульс со стороны быков.

Анализ "бычьего" импульса The Polygon (MATIC)

Polygon - это решение для масштабирования Ethereum, и растущее принятие сети может повысить ее цену по мере роста спроса в долгосрочной перспективе. На сегодняшний день цена Polygon (MATIC) составляет $0,8861 за последние 24 часа, что представляет собой рост на 1,64%.

MATIC находится на восходящем тренде l MATICUSDT на Tradingview.com
MATIC находится на восходящем тренде l MATICUSDT на Tradingview.com

Такое движение цены говорит о позитивном настроении рынка и растущем спросе на актив. Это также указывает на то, что быки контролируют рынок. Кроме того, MATIC Dominance & Social sentiments находится выше 50%, что указывает на нейтральное давление.

Поскольку и доминирование на рынке, и социальные настроения поднимаются выше 50%, это означает, что MATIC имеет положительные настроения среди инвесторов на криптовалютном рынке.

Пара MATIC/USDT сформировала фигуру "бычий флаг", что говорит о потенциальном развороте тренда и завершении нисходящего движения.

Прорыв, произошедший в модели "бычий флаг", можно считать подтверждением разворота тренда для трейдеров и инвесторов. Поскольку актив торгуется между уровнями поддержки и сопротивления $0,8399 и $0,9086, трейдеры внимательно следят за этими уровнями на предмет возможных прорывов.

Если MATIC прорвется выше значимого уровня сопротивления, это вызовет бычий тренд. Следующие уровни поддержки и сопротивления будут находиться на отметках $0,5142 и 1,5799.

Однако, если MATIC прорвется ниже уровня поддержки $0,7536, это может сигнализировать о медвежьем тренде, и трейдеры могут искать возможности для продажи.

Медведи MATIC в настоящее время пытаются нарастить импульс, но быки прочно удерживают свои позиции. Это указывает на фазу консолидации и потенциальный долгосрочный восходящий тренд, если быки сохранят этот сильный импульс.

Технический анализ MATIC с использованием индикаторов

Токен находится в нисходящем тренде с 18 апреля, когда медведи взяли рынок под свой контроль. Но в последнее время актив демонстрирует признаки потенциального разворота тренда.

Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) торгуется выше сигнальной линии. Это указывает на потенциальную бычью тенденцию на рынке. Кроме того, гистограмма находится выше нулевого уровня с сильным зеленым цветом, что подтверждает бычьи настроения.

Кроме того, осциллятор импульса Relative Strength Index (RSI) имеет показания 42,35, что говорит о нейтральном давлении со стороны быков и медведей.

Рынок торгуется ниже 50-дневной и 200-дневной простых скользящих средних (SMA). Это говорит о возможном медвежьем движении. Тем не менее, токен отскочил от критического уровня поддержки $0,88 и может попытаться продолжить бычье движение.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview

Источник