Инвестиции в Bitcoin (BTC), крупнейшую криптовалюту по объему рынка, могут обеспечить большую безопасность, чем шансы на выигрыш в лотерее Powerball.

Как сообщается, для того чтобы шансы на победу в лотерее "Пауэрбол" совпали, необходимо выиграть девять раз подряд. Таким образом, вкладывая средства в BTC, инвесторы получают больше шансов обезопасить свои средства и обогатиться.

Согласно полученным данным, число людей, которые каждую неделю выигрывают огромные суммы денег через эти одобренные правительством легальные системы азартных игр, обычно не превышает двух человек. 

Джекпот американской лотереи Powerball не имел победителя в течение последних трех месяцев, а призовой фонд сейчас составляет рекордную в мире сумму в 1,9 миллиарда долларов. Кроме того, главная лотерейная игра не выявила победителя более трех месяцев назад.  

Инвестиции в биткоин могут быть лучшим вариантом на этом рынке

Покупка биткоина представляется предпочтительным вариантом в нынешних рыночных условиях. Преобладающие индексы ставят Биткойн в более выгодное положение с точки зрения роста стоимости в течение года, чем выигрыш в лотерею за такой промежуток времени. Это связано с тем, что криптовалюта имеет ограниченное предложение и постоянный курс резания, что влияет на ее стоимость с течением времени.

Однако, учитывая, что это будет рассматриваться как инвестиция, потребители будут вкладывать свои яйца в рост цен на биткоин. Согласно отчетам, Биткойн показал хорошие результаты даже после повышения процентной ставки ФРС, когда другие "более безопасные" активы, такие как золото и Nasdaq, резко упали. 

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник