Цена WorldCoin (WLD) стабилизировалась после волатильного дебюта на основных криптовалютных биржах.

29 июля цена WLD выросла почти на 6% до $2,35. Тем не менее, цена токена снизилась на 70% по сравнению с дебютной вершиной рынка в 7,50 долл.

В настоящее время он, похоже, застрял внутри торгового диапазона $2-2,50, что намекает на растущее противоречие на рынке.

Дневной график цен WLD/USD. Источник: TradingView
Дневной график цен WLD/USD. Источник: TradingView

WLD может задержаться в районе $2 до октября

Примечательно, что WLD является частью фонда Worldcoin Foundation, запущенного 24 июля OpenAIs Сэмом Альтманом.

Максимальный объем обращения токена составляет 143 млн. штук, при этом 43 млн. штук будут переданы пользователям приложения Worldcoins посредством "airdrop" - по 25 WLD на каждого пользователя, если они подтвердят свою личность с помощью физического орба, сканирующего глаза.

Объем оборотного капитала Worldcoin по состоянию на 29 июля 2023 г. Источник: Dune Analytics
Объем оборотного капитала Worldcoin по состоянию на 29 июля 2023 г. Источник: Dune Analytics

Оставшиеся 100 млн. токенов были предоставлены во временное пользование маркет-мейкерам за пределами США до октября 2023 года. Эти маркет-мейкеры могут вернуть токены WLD или купить их за $2 + ($0,04 * X) - где X - количество покупаемых токенов, деленное на 1 млн.

В результате цена WLD, похоже, закрепилась в районе отметки 2 доллара, что, по мнению Kaiko Research, может быть стратегией Worldcoins, направленной на сохранение привлекательности токена для потенциальных пользователей.

"Убедить людей сканировать глаза ради 25 единиц еще не существующего токена может быть непросто, а если цена токена составляет, скажем, 0,10 доллара, то еще сложнее", - говорится в последнем отчете компании, специализирующейся на анализе данных:

"Стоимость 25 токенов WLD в настоящее время составляет чуть более $50 и, скорее всего, останется в этом диапазоне в течение следующих трех месяцев. Пока что это, похоже, привлекает людей к регистрации и сканированию".

Технический анализ цены Worldcoin

По данным Dune Analytics, с 24 июля общее количество кошельков Optimism, на которых хранятся токены WLD, выросло почти до 305 000.

Оптимизм кошельков, удерживающих WLD. Источник: Dune Analytics
Оптимизм кошельков, удерживающих WLD. Источник: Dune Analytics

В то же время объем переводов WLD за тот же период времени снизился. Эти показатели свидетельствуют о том, что большинство трейдеров предпочитают держать токен.

Синус объема переноса WLD. Источник: Dune Analytics
Синус объема переноса WLD. Источник: Dune Analytics

Как недавно запущенный токен, WLD не имеет достаточной истории торгов для проведения долгосрочного анализа цен. Однако на графике более короткого временного интервала токен Worldcoin, судя по всему, колеблется внутри модели восходящего канала.

Часовой график цены WLD/USD. Источник: TradingView
Часовой график цены WLD/USD. Источник: TradingView

По состоянию на 29 июня цена торговалась вблизи нижней линии тренда, ожидая отскока к диапазону $2,35-2,40 (отмеченному на графике выше как "сопротивление 1"), который совпадает с верхней линией тренда.

Закрытие выше верхней линии тренда может повысить перспективы дальнейшего роста WLD к диапазону $2,50-2,56 (сопротивление 2) в III квартале, что составит около 12% от текущих уровней цен.

С другой стороны, прорыв ниже нижней линии тренда может привести цену WLD внутрь диапазона $2,15-2,20 (поддержка 1). Закрытие ниже нижней линии тренда может привести к тому, что цена протестирует диапазон $2-2,10 в качестве следующей цели снижения, что примерно на 10% ниже текущих ценовых уровней.

Источник