Хэшрейт сети Биткойн упал более чем на 38,8% с пика, достигнутого в среду, поскольку многие майнеры, расположенные в США, были вынуждены отключить свои мощности из-за смертоносных снежных бурь.

Быстрые факты

  • Хэшрейт биткоина, уровень вычислительной мощности, используемой для добычи и обработки транзакций, составил 155,28 эксахеш в секунду в субботу, по сравнению с 253,88 эксахеш в среду, согласно данным IntoTheBlock.
  • По сообщениям СМИ, по состоянию на утро понедельника в Гонконге зимний шторм унес жизни по меньшей мере 32 человек по всей территории США.
  • Core Scientific, крупный майнер биткоина, который на прошлой неделе подал заявление о защите от банкротства по главе 11, в субботу написал в Твиттере, что он будет "участвовать в многочисленных отключениях электроэнергии, чтобы помочь стабилизировать электрическую сеть", и что ожидается замедление добычи биткоина.
  • Майнер биткоинов Riot Blockchain в четверг написал в твиттере, что закрывает свое предприятие "из-за экстремальных погодных условий в Техасе".

Источник