В то время как поклонники Ethereum (ETH) воодушевлены успешным слиянием, генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен считает, что обновление приведет Ethereum к "медленному сползанию к нерелевантности и окончательной смерти". 

По мнению Клиппстена, сообщество Ethereum выбрало неподходящий момент для отсоединения протокола от зависимости от энергии. Поскольку многие регионы мира испытывают острую нехватку энергии, он считает, что экологическая тематика отходит на второй план.

В эксклюзивном интервью Cointelegraph Клиппстен сказал: "Я думаю, что мир просто просыпается к реальности, а Ethereum просто отправился в страну фантазий в самый неподходящий момент".

"Это просто очень неудачное время для такого рассказа. Это выглядит глупо".

Согласно некоторым прогнозам, институциональный капитал будет все больше отворачиваться от Bitcoin (BTC) и перетекать в Ethereum, если Bitcoin не откажется от энергозатратной системы Proof-of-Work.

Клиппстен отвергает это утверждение как ложное, ссылаясь на то, что, в конечном счете, все ценные технологии должны опираться на реальную энергию для правильного функционирования.

"Если у вас нет привязки к реальному миру с помощью законов физики, вы, по сути, создаете что-то вроде метавселенной фантазий". 

Смотрите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник