Популярный протокол DeFi Yearn Finance запустил новый продукт-генератор доходности под названием yvBOOST. Являясь частью набора хранилищ, этот продукт дополнит хранилище "Backscratcher" и позволит пользователям получать и увеличивать вознаграждения в токене 3CRV на основе кривой.

"Back scratcher" предлагает награды в Curve, пуле ликвидности биржи Ethereum, собственном токене CRV. Хранилище упрощает процесс получения дополнительных вознаграждений Curve, блокируя часть CRV для пользователей.

Таким образом, все участники хранилища могут воспользоваться возможностью повышения своего API, если они заблокируют дополнительный CRV. Кроме того, они получают плату за управление DAO. Их новейший продукт, yvBOOST, предлагает комбинированную длительную экспозицию с собственным токеном Curve:

С yvBOOST 3Crv, заработанные в хранилище yveCRV, продаются CRV и депонируются обратно в хранилище, увеличивая баланс yvBOOST в yveCRV (...). одновременно увеличивая прирост всех хранилищ Yvecrv с помощью стратегий финансирования кривых с течением времени.

Yearn Finance запустила yvBOOST-ETHpool на децентрализованном обменном свопе, чтобы создать ликвидность для своего нового хранилища, как показывает команда, стоящая за протоколом. Этот пул предлагает более высокую отдачу от вознаграждений, основанных на СУШИ.

В качестве бонуса протокол запустил два дополнительных хранилища, crvFRAX и crvLUSD. Эти продукты имеют плату за управление 2% и плату за производительность 20%, но пользователи могут претендовать на свои токены без дополнительных затрат.

Yearn Finance второй по величине заработок в России

Согласно отчету о прибылях Yearn Finance за 1 квартал, ключевым основным фактором их прибыли до вычета процентов, налогов, амортизации и амортизации (EBITDA), метрика, используемая для измерения финансовых показателей, является их yVault. В отчете указывается:

В нашем хранилище YFI в марте наблюдался значительный рост выручки, поскольку мы поощряли вкладчиков переходить в хранилище v2, что привело к увеличению TVL, приносящего больший доход.

Однако продукты, основанные на казначейских активах, становятся важным источником дохода. Команда Yearn Finance ожидает, что эта тенденция сохранится в ближайшие кварталы. Райан Уоткинс, исследователь из Messari, заявил следующее в отчете Yearn Finance за 1 квартал:

Выручка в прошлом месяце в годовом исчислении составила более 50 миллионов долларов. $60 мм+, если вы добавите казначейские сельскохозяйственные работы и предположите, что они постоянны с марта. Все органическое. Никаких символических стимулов. Также отметим, что это ставит Yearn на второе место по доходности протокола inDeFi после MakerDAO с поправкой на токеновые стимулы.

Источник: Yearn Finance
Источник: Yearn Finance

В то же время токен управления YFI Yearn Finance продемонстрировал значительный рост на более низких и высоких таймфреймах. На 30-дневном графике зафиксирован самый высокий прирост-37,2% на момент написания статьи, а на 7-дневном графике-35,7%. На момент написания статьи YFI торгуется на уровне $53,983 с 10,7% на дневном графике.

Ралли YFI на дневном графике. Источник: YFIUSDT Tradingview
Ралли YFI на дневном графике. Источник: YFIUSDT Tradingview

Источник