Южнокорейские прокуроры расширят сотрудничество с зарубежными юридическими агентствами и коллегами, чтобы облегчить арест и экстрадицию Kwon Do-Hyung, южнокорейского гражданина, известного как Kwon. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве в Южной Корее, связанные с обрушенной Terra-LUNA Stablecoin, проектом, разработанным его сингапурским Terraform Labs.

Быстрые факты

  • Развитие сотрудничества с зарубежными агентствами поможет усилиям по возвращению Квона и пяти других сотрудников Terraform в Корею, сообщила Forkast в Форкаст через текстовое сообщение в четверг утром в прокуратуре Южного округа. Все лица были перечислены в ордере на арест, выданный в сентябре прошлого года.
  • Пятеро включают Греческий Национальный Николас Плайас, бывший глава отдела исследований в Terraform Labs и бывший генеральный директор Chai Corporation, который был опознан только по фамилии Хан. Chai-это платежный процессор в Южной Корее, основанный соучредителем Terra Даниэлем Шином или Шин Хён-Сеунг.
  • Представитель Управления прокуроров отказался сообщить о статусе юридической помощи с зарубежными коллегами.
  • В прошлом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Terraform и Kwon за то, что он предположительно обманул инвесторов, проведя «мошенничество с ценными активами в течение нескольких миллиардов долларов».
  • Федеральное бюро расследований и южный округ Нью -Йорка прокуроры ставят допрос бывших сотрудников Terraform на аналогичном иске SEC, сообщил Wall Street Journal ранее на этой неделе. На прошлой неделе было сообщено, что полиция Сингапура начала расследование лабораторий Terraform.
  • В прошлом месяце южнокорейские прокуроры прилетели в Сербию, последнее известное место Квона, чтобы попросить местные власти о их помощи в экстрадировании начальника терраформ - офис прокуратуры Сеула сообщил Forkast, что сербские власти согласились сотрудничать.
  • Terraform Labs ранее заявляла, что криптовалюта Luna никогда не была финансовой безопасностью, и рекламировала расследование Южной Кореи о Квоне и компании, чтобы быть высоко политизированным и необоснованным. Квон, во время своего подкаста в прошлом году, сказал, что признает свою ответственность за провал проекта Terra, но настаивал на том, что мошенничества не было.
  • Управление прокуроров в Сеуле подтвердило, что он рассматривает возможность еще раз запросить ордер на арест для соучредителя Terraform Даниэль Шин по обвинениям, которые включают
  • Мошеннически искажая криптовалюту Луна и получение прибыли на 100 миллионов долларов США от продажи жетона, прежде чем она рухнула.
  • Шин отрицал, что заработал такие суммы денег от Луны, заявив, что он продал большую часть своих Luna Holdings до роста цен и все еще имел значительную сумму во время майского краха криптовалюты. Он также отклонил обвинения в том, что он продвигал Terra Stablecoin в качестве метода оплаты, несмотря на многочисленные предупреждения от властей, где Шин утверждает, что он никогда не получал таких уведомлений.
  • В декабре южнокорейский суд отклонил запрос прокуратуры о выдаче ордера на арест для Шина.
  • Шин не ответил на запрос Forkast о комментариях через прямое сообщение в Твиттере, отправленное в четверг утром. Квон не ответил на запрос Forkast, сделал в тот же день с помощью приложения для обмена сообщениями Kakaotalk.

Источник