3commas генеральный директор Юрий Сорокин подтвердил, что хакер просочил ключи своей фирмы API в ветке в Твиттере 28 декабря.

Сорокин сказал, что данные, опубликованные хакером, были фактическими. По его словам, платформа обратилась к таким обменам, как Binance, Kucoin и другие, чтобы отозвать ключи, связанные с 3 -м.

Генеральный директор Binance Changpeng `CZ` Zhao посоветовал пользователям сразу же отключить свой доступ, так как он был« достаточно уверен, что есть широко распространенные утечки ключей API от 3 -го ».

Генеральный директор 3Commas сказал, что платформа расследовала, что взлом был внутренней работой, но это не может найти доказательств. Добавил он:

«Только небольшое количество технических сотрудников имело доступ к инфраструктуре, и мы приняли меры с 19 ноября, чтобы убрать их доступ».

Сорокин извинился за обращение с ситуацией своей фирмы. Он сказал, что они приняли новые меры безопасности и участвовали правоохранительные органы в проведении полного расследования.

Ранее 3Commas яростно отрицали несколько обвинений и сообщений о том, что его ключи API были скомпрометированы. До того, как его генеральный директор подтвердил взлом, аккаунт фирмы в Твиттере снова отрицал, что ее данные были нарушены.

Сообщество просит 3Commas вернуть жертв

Члены Crypto Community попросили скомпрометированную торговую платформу вернуть жертвы взлома API.

Жертва, Coinmamba, написала в Твиттере, что 3Commas продолжали лгать и обвинять пользователей «вместо того, чтобы взять на себя ответственность и предотвращать дальнейшие эксплуатации». Он спросил, собирается ли платформа вернуть затронутых пользователей.

Другой член сообщества, Гарлам, сказал, что 3Commas «заставили всех думать, что это их вина в том, что он стал« плен ».

Между тем, несколько других членов сообщества критиковали 3Commas 'обращение с ситуацией. По их словам, фирма могла бы предотвратить дальнейшие взломы, если бы ранее подтвердила нарушение данных, а не назвать жертв как «недобросовестных актеров» и утверждать, что они «фальсифицировали доказательства».

Источник