Согласно данным Crypto Analytics Platerd Defillama Defillame, жидкие растворы для жидкости, такие как Lido и Rocket Pool.

Впервые категория жидкости превзошла Dexes по общему значению, что делает ее ведущей категорией в DeFi By TVL Dominance Pic.Twitter.com/hq0ug8uwer

- defillama.com (@defillama) 26 апреля 2023 г.

TVL - это показатель, который измеряет долларовую стоимость всех криптовалют, заблокированных в смарт -контрактах протокола.

Жидкие протоколы статей только недавно заняли первое место. 13 апреля было заблокировано только 17,19 млрд. Долл. США, заблокированных в жидких контрактах, по сравнению с DEXS в DEXS, по сравнению с 18,89 млрд. Долл. США. Тем не менее, DEXS пережил снижение на 1,66 млрд. Долл. США до 17,2 млрд. Долл. США, в то время как жидкие решения для становок пережили увеличение на 280 млн. Долл. США до 17,47 млрд долл., Дав им первое место.

Протоколы жидкости становятся палочками, которые ставят криптографии от имени пользователей. Эти протоколы также выдают токены для пользователей, которые представляют лица, депонированные крипто. Поскольку эти токены могут использоваться в приложениях DEFI, протоколы жидкости стали позволяют пользователям одновременно сталкиваться с их монетами и использовать их в других приложениях.

Согласно данным Defillama 1 мая, Lido (Steth) по -прежнему остается лучшим протоколом для утилизации с 11,54 миллиардами долларов криптовалюты, заблокированной внутри его контрактов. Coinbase Trabled Steked Ether (CBETH) - это далекая секунда с заблокированным 2,19 млрд долларов, а ракетный бассейн (RETH) - третий с 1,46 млрд долларов. Оставшиеся протоколы имеют менее 1 миллиарда долларов США, но в совокупности составляют 2,22 миллиарда долларов.

Лидо был первым протоколом жидкости, и он был запущен в 2020 году. Жидкая ставка стала более популярной, поскольку Ethereum перешел к доказательству и позволил снять сред.

Источник