Matter Labs, команда, стоящая за решением Ethereum Layer 2, Zksync, отрицает, что 921 Ether (ETH) стоимостью 1,7 миллиона долларов будет «застрял навсегда» в одном из своих новых проектов.

Заявление поступает как один проект Zksync в настоящее время испытывает проблемы при передаче средств, которые он накопил во время продажи токенов.

В твиттере ответа, Matter Labs подтвердил, что они работают над решением проблемы и скоро опубликуют «подробное обновление».

Не застрял вечно. Мы работаем с командой, чтобы помочь им решить проблему, и немного опубликуем подробное обновление. Настроить.

- Zksync ∎ (@zksync) 6 апреля 2023 г.

Эта проблема, по-видимому, была вызвана новым решением виртуальной машины Ethereum Ethereume Ethereum, «Zksync Era», не совсем полностью, не совпадающего с Ethereum Virtual Machine (EVM).

В то время как решение RULLUP с нулевым знанием «EVM-эквивалентное», две системы компилируют код смарт-контракта, немного иначе, чем друг друга, что, в некоторых случаях, может привести к ошибкам в процессе компиляции.

Несколько членов субреддита «криптовалюта» выразили свое разочарование по этому поводу:

«Другой пример того, почему цепочка не должна спешить с запуска Mainnet. Всегда помните, что эти парни, EVM Compatible =/= EVM эквивалент».

«Я все за то, что нулевая технология знаний становится все более и более актуальной в криптовалютном пространстве. Однако эти цепочки также должны учитывать тот факт, что на карту поставлены средства народов», - сказал другой.

Считается, что проект - Gemstoneido (драгоценные камни). На странице Zksync Explorer в последних четырех запросах транзакций «не удалось», в то время как ровно 921 Ether хранится в его интеллектуальном контракте.

Считается, что Gemstoneido - это проект, влияющий на Zksync. Тем не менее, Matter Labs не подтвердила этого. Источник: Zksync Explorer
Считается, что Gemstoneido - это проект, влияющий на Zksync. Тем не менее, Matter Labs не подтвердила этого. Источник: Zksync Explorer

Matter Labs запустила zksync Era на Mainnet на прошлой неделе, обещая, что децентрализованные обмены Uniswap и SushiSwap будут жить в течение нескольких дней. Это еще не произошло, однако проекты, включая Argent, Celer Network и Metamask, сейчас живут в сети.

Cointelegraph обратился к Matter Labs, который подтвердил, что средства не застряли навсегда и вскоре обещали обновление.

Журнал: Ethereum ест мир - «Вам нужен только один интернет»

Источник