Криптоинвестиции в Индии - стране, где домохозяйства коллективно владеют более чем 25 000 тонн золота - за последний год выросли с примерно 200 миллионов долларов США до почти 40 миллиардов долларов США, во многом благодаря спросу среди молодых инвесторов, говорится в отчете Bloomberg

Быстрые факты: 

  • Рост криптовалют в Индии происходит за счет 18-35-летних, говорится в отчете. Последние данные Всемирного золотого совета показывают, что взрослые индийцы в возрасте до 34 лет проявляют меньший аппетит к золоту, чем потребители старшего возраста, говорится в отчете.
  • Данные CoinGecko показывают, что на четырех крупнейших криптобиржах Индии ежедневный объем торгов вырос до 102 млн долларов США с 10,6 млн долларов США год назад.
  • Среди причин, по которым инвесторы обращаются к криптовалютам, - большая прозрачность и удобство, говорится в отчете.
  • Всплеск энтузиазма в отношении криптовалют произошел, несмотря на сохраняющуюся неопределенность в сфере регулирования в стране. Резервный банк Индии недавно выпустил разъяснение о том, что его попытка запретить банкам участвовать в операциях, связанных с криптовалютами, предпринятая в 2018 году, была отменена Верховным судом более года назад. В настоящее время законодатели пересматривают нормативные акты страны, связанные с криптовалютами.

Источник