Торговля криптовалютами на медвежьем рынке - одно из самых трудных времен для большинства трейдеров, включая продвинутых, но, как обычно говорится, на медвежьем рынке рождаются лучшие трейдеры и миллионеры. Торговать, не обладая необходимыми навыками и не реализуя свою стратегию в полной мере, все равно что подвергать себя риску, который может стоить вам жизни, а в данном случае - вашего торгового портфеля. 

Правильная психология, терпение и торговля по правильным стратегиям дают вам преимущество перед крупными инвесторами и учреждениями. Большинство трейдеров и инвесторов ищут стратегии с наилучшей прибыльностью и результатом, тем самым увеличивая свой потенциал заработка. Большинство стратегий технического анализа при правильном сочетании приносят огромный успех. Давайте обсудим, как зона спроса и предложения в качестве стратегии используется учреждениями, чтобы позволить им торговать с наилучшим результатом. Мы также рассмотрим, как сочетать зону спроса и предложения с другими торговыми стратегиями.

Что такое области спроса и предложения 

Зоны спроса и предложения | Источник: На Tradingview.com
Зоны спроса и предложения | Источник: На Tradingview.com

Важно понимать, что рынок всегда движется циклично, и понимание этой концепции позволит вам как трейдеру торговать и позиционировать себя наилучшим образом, чтобы получить наилучший результат от рынка.

Существует четыре общих рыночных цикла или рыночных структуры, которые должны знать трейдеры. Это восходящий тренд, нисходящий тренд, фазы накопления и распределения. 

Концепция спроса и предложения вращается вокруг различных рыночных структур, которые рынок формирует через некоторое время. 

Зона предложения - это ценовая область или зона, где продавцы преобладают и хотят продать актив по значительной цене, тем самым препятствуя росту цены.

Зона спроса - это ценовая область или зона, где покупатели преобладают и хотят купить актив по значительной цене, тем самым предотвращая снижение цены.

Как определить зоны спроса и предложения

Зоны спроса и предложения можно легко определить, взглянув на график, так как их несложно найти. Вот простой шаг для поиска зон спроса и предложения.

  • Исследуйте график на наличие последовательных больших свечей. Цена должна двигаться быстро.
  • Определите базу (обычно это область бокового ценового действия), от которой началось быстрое движение.

Как торговать зонами спроса и предложения с помощью паттерна пин-бар

Зона спроса плюс формирование пин-бара | Источник: На Tradingview.com
Зона спроса плюс формирование пин-бара | Источник: На Tradingview.com

Одним из наиболее часто используемых паттернов в торговле является паттерн пин-бар, который используется для определения потенциального разворота цены от восходящего или нисходящего тренда. Давайте обсудим, насколько эффективен этот паттерн с зоной спроса и предложения. Из приведенного выше графика видно, что формирование области спроса с паттерном пин-бар указывает на потенциальный разворот цены к восходящему тренду, что подтверждается движением цены вверх.

Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview

Источник