По словам криптовалютных инвестиционных фирм Grayscale, биткойны (BTC), также известные как некоторые как биткойн -NFT, могут возобновить энтузиазм разработчиков в отношении биткойнов и повышения платежей по добыче.

В блоге 27 апреля фирма предположила, что ординалы предоставляют два ключевых преимущества для роста и развития биткойн -экосистемы.

#! @Mzhao8 и наша исследовательская группа исследуют свой потенциал в нашем последнем рыночном байте:
https://t.co/7muc9lyrok

- Greyscale (@grayscale) 28 апреля 2023 г.

Первое - это значительное увеличение сборов, выплачиваемых шахтерам, что было замечено с момента запуска протокола в январе, сообщает Grayscale.

«Появление ординалов привело к увеличению общих сборов, выплачиваемых шахтерам [...], что потенциально может установить устойчивый базовый уровень сборов за транзакции для стимулирования шахтеров».

Грейс, утверждал, что это обеспечит «продолжение сети безопасности на протяжении всего срока службы сети биткойнов».

Как сообщает Cointelegraph, менее чем через два месяца после его запуска, более 600 000 долларов было выплачено майнерам биткойнов, что исключительно в результате сборов, полученных в соответствии с надписями. На момент публикации эта цифра в настоящее время превышает отметку в 6,5 млн. Долл. США.

Сборы, потраченные на вписание порядковых NFT на блокчейн биткойнов. Источник: Dune Analytics
Сборы, потраченные на вписание порядковых NFT на блокчейн биткойнов. Источник: Dune Analytics

Инвестиционная фирма также считает, что ординалы и «скорость принятия NFT» также могут привлечь новых пользователей биткойнов и вызвать большую разработку в сети биткойнов.

«Мы считаем, что появление ординалов, вероятно, будет способствовать развитию сообщества и культуры, ориентированного на развитие, в поддержку сети биткойнов».

30 апреля ординалы достигли новой записи, с количеством ежедневных надписей превысило 300 000.

Примерно в то же время количество транзакций биткойнов приблизилось к пикам, не наблюдаемым в течение нескольких лет, согласно фирме Blockchain Data Phirm Intotheblock.

Метеорический рост ординал был спорной темой в более широком сообществе биткойнов, которая подвергалась широко критикованию максималистами биткойнов за отклонение от первоначальной цели биткойна в качестве одноранговой электронной валюты и засорения ценного блочного пространства.

Одним из таких критиков является генеральный директор Blockstream Адам Бэк, который сделал ряд комментариев, в которых он объявил, что ординалы «бесполезны», и заявил, что он «больше в биткойн как валюта».

"Ты не можешь их остановить" хорошо, оф?! Биткойн предназначен для устойчивости к цензуре. Не останавливает нас мягко комментировать огромные отходы и глупость кодирования. По крайней мере, сделайте что -нибудь эффективное. В противном случае это еще одно доказательство потребления блочного пространства.

- Адам обратно (@Adam3us) 29 января 2023 г.

Источник