Что отличает продвинутых и начинающих трейдеров во время медвежьего рынка, так это применение различных стратегий, точность, использование распространенных моделей "3 треугольника" и управление торговлей, чтобы иметь преимущество перед другими криптотрейдерами. Торговля без соответствующих навыков, таких как рыночная структура криптовалютного рынка и реализация стратегии, сродни риску, который может стоить вам жизни, а в данном случае - вашего торгового портфеля.

В торговлю криптовалютами вовлечено гораздо больше, чем просто покупка и продажа на основании ощущения, что сейчас лучшее время для покупки или продажи актива. Понимание того, что рынок состоит из фаз или циклов, дает трейдерам, инвесторам и организациям преимущество в торговле с необходимым преимуществом и техническими инструментами, необходимыми для получения большой прибыли на инвестиции (ROI) с течением времени.

Давайте рассмотрим, как большинство трейдеров, инвесторов и учреждений используют преимущества паттернов 3 треугольника, особенно на этом медвежьем рынке, чтобы получить прибыльную прибыль и опередить рынок и других трейдеров. 

Что такое узор треугольник 

Модель треугольника - это формация графика технического анализа, используемая трейдерами для выявления продолжения или разворота бычьего движения в зависимости от состояния рынка. Этот паттерн состоит из свечей, заключенных в сходящиеся линии тренда, известные как линии поддержки и сопротивления. Две сходящиеся линии тренда образуют треугольник, отсюда и название фигуры.

Эти паттерны очень полезны для определения бычьего или медвежьего продолжения движения цен, и благодаря высокой вероятности успеха большинство трейдеров используют их в своей торговле.

Существует 3 распространенных типа моделей треугольника - восходящий, нисходящий и симметричный треугольник; давайте обсудим их с помощью графика.

3 Узоры треугольника - Восходящие треугольники

График восходящего треугольника | Источник: На Tradingview.com
График восходящего треугольника | Источник: На Tradingview.com

Восходящий треугольник формируется при наличии вершины, выступающей в качестве сопротивления, за которой следует восходящее дно, называемое поддержкой. Когда горизонтальная линия сопротивления встречается с наклонной вверх поддержкой в вершине цен, формируется восходящий треугольник. Цены могут прорваться в любом направлении; это может быть прорыв выше горизонтального сопротивления или пробой ниже восходящей поддержки, что приведет к медвежьему нисходящему тренду. 

Нисходящий треугольник

График нисходящего треугольника | Источник: На Tradingview.com
График нисходящего треугольника | Источник: На Tradingview.com

Такой треугольник чаще всего наблюдается в случае нисходящего ценового тренда как сжатие в треугольник. Этот треугольник состоит из нижней горизонтальной поддержки и вершины падающей линии тренда, которая сходится с горизонтальной поддержкой, образуя эту фигуру. Цена может прорваться в любом направлении, что приведет к медвежьему или бычьему рынку, но в большинстве случаев цены прорываются к верхней части этого треугольника.

3 шаблона треугольника - Симметричный треугольник

Симметричные треугольники - это ценовые формации, в которых линии поддержки и сопротивления наклонены и сходятся друг к другу. Линия сопротивления опускается сверху, а линия поддержки поднимается снизу.

Определение 3 моделей треугольника в криптовалюте поможет вам сделать правильное и лучшее суждение относительно торговли и инвестиций в криптоактивы.

Отказ от ответственности: Следующая статья представляет точку зрения автора и может не совпадать с мнением Bitcoinist. Bitcoinist является сторонником творческой и финансовой свободы.

Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview

Источник