Децентрализованное финансирование (DeFi) стало одним из наиболее перспективных реальных применений технологии блокчейн, способных изменить облик мировых финансовых рынков и трансформировать способ управления деньгами обычными людьми. 

Один из проектов, ориентированных на DeFi, который привлек к себе внимание за последнюю неделю, так как основной мир постепенно открывает для себя возможности DeFi, - это Enzyme Finance (MLN), протокол, ориентированный на управление активами на цепочке, который позволяет пользователям "создавать и масштабировать хранилища на основе инвестиционных стратегий по своему выбору", как сообщается на сайте проекта.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в $65 30 июня цена MLN выросла на 92% и достигла внутридневного максимума в $125 5 июня.

4-часовой график MLN/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график MLN/USDT. Источник: TradingView

Три причины роста цены MLN в июле включают несколько новых биржевых листингов, которые помогли увеличить ликвидность токенов и доступ трейдеров, новое партнерство с Yearn.finance и рост объема стоимости, заблокированной в протоколе.

Объем торгов резко возрастает после появления новых биржевых листингов

Биржевые листинги уже давно являются источником внезапных скачков цен и объемов торгов, особенно во время боковых торговых рынков, как это сейчас происходит в криптовалютной экосистеме.

Эта тенденция сохранилась и для Enzyme 5 июля, когда объявление о том, что токен MLN начнет торговаться на Binance, самой активной криптобирже по объему торгов, привело к 55-процентному скачку цены MLN до максимума в 125 долларов. Объем торгов за 24 часа также вырос более чем на 2000% до 148 миллионов долларов.

#Binance включит в список @Barn_Bridge $BOND и @enzymefinance $MLNhttps://t.co/GeW3iynsei

- Binance (@binance) 5 июля 2021 г.

Листинг Enzyme на Binance был дополнен добавлением токена на криптовалютную биржу Gate.io, причем оба листинга появились примерно через месяц после того, как проект начал торговаться на Coinbase, крупнейшей криптовалютной бирже в США.

Партнерство с DeFi привлекает внимание

Вторым источником всплеска импульса для Enzyme стало объявление 5 июля о сотрудничестве между Enzyme и Yearn.finance.

Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня на Enzyme Finance доступны хранилища года; это дает портфельным менеджерам в Enzyme App новые возможности для открытия стратегий выращивания урожая, специально разработанных для их нужд.

Чтобы узнать больше, посетите: https://t.co/QKlZdSxSu7 pic.Twitter.com/bspS3gTy2E

- Enzyme Finance (@enzymefinance) 5 июля 2021 г.

Благодаря этому партнерству хранилища Yearn теперь доступны в протоколе Enzyme, что позволяет портфельным менеджерам в приложении Enzyme использовать стратегии выращивания урожая, доступные в Yearn, как часть их общей инвестиционной стратегии.

Yearn.finance быстро становится одной из самых обширных и кросс-интегрированных платформ DeFi в пространстве DeFi, и интеграция Enzyme - еще один шаг в этом направлении.

Значение, зафиксированное в протоколе, удваивается

Третий источник импульса для Enzyme Finance можно найти, посмотрев на общую стоимость проектов (TVL), которая более чем удвоилась в июне с $40 млн до максимума в $110 млн, согласно данным DeFi pulse.

Общая стоимость, заблокированная в Enzyme Finance. Источник: DeFi Pulse
Общая стоимость, заблокированная в Enzyme Finance. Источник: DeFi Pulse

Источник внезапного роста TVL можно проследить по сотрудничеству между Enzyme Finance и Unslashed Finance, которые инвестировали 4 000 Эфиров (ETH) в стратегии доходности на Enzyme, чтобы "подкрепить свою базу капитала для страхования".

Еще один новый ATH с 225% всплеском в Enzyme TVL вчера, так как @UnslashedF развертывает стратегии доходности для буферизации своей базы капитала для страхования. Следите за их предстоящим запуском...." pic.twitter.com/8qbFSnyDqT

- Enzyme Finance (@enzymefinance) 16 июня 2021 г.

В то же время, сектор DeFi продемонстрировал определенную устойчивость во время общерыночного спада последних нескольких месяцев и начал подавать признаки жизни по мере того, как рынок вступает в июль.

Источник