Yearn Finance (YFI) показал относительно хорошие результаты за последние 30 дней, окрасив свои графики в зеленый цвет, несмотря на затянувшуюся неопределенность на криптовалютном рынке.

По информации CoinGecko, на момент публикации токен управления ERC20, созданный на блокчейне Ethereum, продается по цене $7 087, подорожав на 5,7% за прошедшую неделю и совершив впечатляющий скачок на 15,7% за двухнедельный период.

Вот краткий обзор показателей YFI:

  • YFI переживает значительное снижение ежедневного объема торгов
  • Yearn Finance может упасть до $6K в течение ближайших нескольких дней
  • Альткоин может начать 2023 год с бычьего роста и вернуть себе территорию $8K

Однако технические индикаторы альткоина, а именно индекс относительной силы (RSI) и денежный поток Чайкина (CMF) на 4-часовом графике, не дают трейдерам повода для желаний, так как указывают на потенциальную медвежью тенденцию для актива.

Индекс RSI обосновался ниже 50-нейтральной зоны на отметке 48,97, что говорит о том, что давление продаж усилилось, и многие покупатели ушли от актива. Между тем, CMF Yearn Finance`s упал до отрицательного значения -0,07 - признак ослабления покупательской активности.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Ежедневное количество активных адресов и объем торгов снижаются

Наряду с вышеупомянутыми техническими индикаторами, некоторые события, касающиеся криптовалюты и ее сети, указывали на медвежий импульс.

За предыдущую неделю количество уникальных адресов, торговавших Yearn Finance, резко сократилось, снизившись на 41%. На самом деле, на момент написания этой статьи было зафиксировано всего 248 кошельков, участвовавших в сделках с YFI.

В то время как спотовая цена криптовалюты выросла на 3% за последние 24 часа, ее объем торгов пострадал: за тот же период он снизился на 25%.

Таким образом, для очередного повышения стоимости криптоактива необходим значительный рост спроса на него, поскольку покупатели на рынке YFI, похоже, исчерпаны.

Однако, похоже, что цифровая валюта не может поймать передышку, поскольку даже в этом конкретном отделе она демонстрирует признаки борьбы.

Согласно последним данным, на данный момент в сети присутствовало всего 59 новых адресов - на 48% меньше, чем наблюдалось в течение последних восьми дней.

 Диаграмма: Сантименты
Диаграмма: Сантименты

Coincodex прогнозирует, что к 2023 году стоимость YFI превысит $8K

Хотя краткосрочная траектория развития Yearn Finance выглядит мрачно, ожидается, что в 2023 году компания возьмет уверенный старт.

Согласно прогнозам онлайнового агрегатора информации о криптовалютах Coincodex, в течение следующих пяти дней ожидается значительное снижение курса цифрового актива, который к 15 декабря будет торговаться на уровне $$6 094.

 Диаграмма: Coincodex
Диаграмма: Coincodex

Однако ожидается, что альткоин отскочит и вернет свои потери всего через несколько дней после ожидаемого падения цены. К 9 января 2023 года YFI будет торговаться на уровне $8 891.

 Общая рыночная стоимость YFI составляет $258 млн на дневном графике | Featured image - Altcoin Buzz, Chart: TradingView.com 
Общая рыночная стоимость YFI составляет $258 млн на дневном графике | Featured image - Altcoin Buzz, Chart: TradingView.com 

Источник