В то время как CHATGPT является популярной языковой моделью, есть несколько альтернатив, доступных для различных задач обработки естественного языка. Вот семь альтернативы Chatgpt:

Google Bard

Экспериментальный чат (AI) Google's Experational Congrating Artificial Intelligence (AI), Bard, предоставляет веб-интерактивную платформу. Он функционирует аналогично CHATGPT, но по -разному источает свои знания. Как и многие другие чат -боты искусственного интеллекта, Бард может кодировать, выяснить проблемы по математике и помочь в написании.

Google Bard основан на основе Transformer, архитектуры нейронной сети с открытым исходным кодом, которая также поддерживает Lamda, предыдущую языковую модель Google для приложений диалога. Языковая модель Pathways 2 (пальма 2), которая дебютировала в конце 2022 года, - это то, что он поддерживает. Пользователи могут посетить bard.google.com, войти в свою учетную запись Google, а затем ввести их вопросы или подсказки в данном текстовом поле, чтобы начать диалог с Bard.

Bing ai

При добавленной простоте голосового поиска и разговора приложение Bing позволяет пользователям использовать разговор Bing в любое время и где бы они ни хотели. Приложение обеспечивает бесшовный опыт, синхронизируя историю поиска и предпочтения на разных устройствах.

Используя Openai's Chatgpt (версия 4) Большая языковая модель (LLM), Bing Chat Microsoft - это AI Chatbot. В отличие от обычных поисковых систем, Bing Chat предоставляет комплексные ответы на запросы, а не просто список ссылок. В дополнение к помощи в задачах, связанных с запросом, это также может поддерживать такие действия, как сочинение историй, стихов и компьютерного кода, а также анализ данных.

Bing Chat предлагает индивидуальные и интересные разговоры со своими тремя стилями обсуждения - творческий, сбалансированный и точный. Предоставляя чат-бот, который сочетает в себе знания, воображение и поддержку привлекательным и удобным образом, Microsoft намерена преобразовать опыт поиска.

Чатсонный

Writesonic разработал чаткону, сложное расширение Chrome, чтобы повысить производительность при использовании Gmail, Twitter, LinkedIn и Интернета. Chatsonic - это мощный чат -бот с большим количеством функций, чем CHATGPT. Chatsonic, в отличие от CHATGPT, использует Интернет, ссылки, генерацию изображений ИИ и многое другое для улучшения разговорного опыта.

Один рабочий процесс электронной почты может быть легко упорядочен с помощью чата:

  • Создайте первоклассные электронные письма прямо из Gmail.
  • Быстро схватить сложные электронные письма и потоки и суммируйте их.
  • Получите полные резюме по электронной почте.
  • Ответьте на электронные письма сразу, чтобы сэкономить время.

You.com

Брайан Макканн, опытный пионер в ИИ, и Ричард Сохер, бывший главный ученый в Salesforce, соучредил You.com, что революционизирует поисковый опыт. You.com позволяет людям меньше искать и создавать больше благодаря коллекции генеративных инструментов ИИ и посвящению конфиденциальности.

Youchat, разговорной интерфейс ИИ, который обеспечивает быстрые ответы и разработку контента с помощью сложных возможностей ИИ, является одной из функций, доступных в расширении Chrome. YouCode, другая часть you.com, функционирует как специализированная поисковая система кодирования, которая позволяет кодировщикам найти и копировать/вставить фрагменты кода из более чем 20 источников кодирования.

Одним из основных преимуществ You.com является акцент, который он уделяет конфиденциальности. Пользователи защищены от обмена данными, целевой рекламы и онлайн -отслеживания, когда Youchat выбирается в качестве основной поисковой системы. Поскольку расширение является открытым исходным кодом, пользователи могут подтвердить запрошенные права, обеспечивая ответственность и управление пользователем.

Отсутствие навязчивых рекламных объявлений делает каждый результат более ценным, что еще больше улучшает опыт поиска You.com. У пользователей есть гибкость и удобство для изменения поисковой системы по умолчанию, которую они используют среди You.com, Youchat, YouCode и Google.

Джаспер Ай

Jasper Chat - это новая разговорная платформа искусственного интеллекта, которая, как и CHATGPT, предоставляет более интерактивный и естественный способ взаимодействия с генеративным ИИ. Он использует языковую модель OpenAI GPT 3.5 и специально разработан для бизнес -приложений, таких как маркетинг и продажи.

В то время как и Jasper Chat, и Chatgpt стремятся повысить удобство использования AI, Jasper Chat больше обеспокоен удовлетворением требований предприятий. Jasper Chat предоставляет бесплатную возможность расследовать таланты искусственного интеллекта с семидневными бесплатными пробными и экономически эффективными планами ценообразования, начиная с 39 долларов в месяц (включая создателя, которые можно использовать для получения безграничных, безграничных, безграничных высоких -Роответствие производства изображений).

Смущение ай

Альтернатива Chatgpt, AISTEXITY AI, была обучена с использованием API OpenAI и обеспечивает впечатляющие ответы. Веб -сайт имеет прямую и минималистскую планировку. Подобно CHATGPT, он позволяет пользователям общаться и получать ответы, которые варьируются от простых до сложных.

Смущение выделяется из -за ее уникальной способности цитировать и получать информацию из источников, которые она использует для ответа на запросы, такие как Википедия. Кроме того, он не копирует контент из вставки из источников, которые он использует для получения информации, демонстрируя, что недоумение усердно представляет подлинную информацию.
Смущение выделяется из -за ее уникальной способности цитировать и получать информацию из источников, которые она использует для ответа на запросы, такие как Википедия. Кроме того, он не копирует контент из вставки из источников, которые он использует для получения информации, демонстрируя, что недоумение усердно представляет подлинную информацию.

GitHub Copilot

Github Copilot-это программист из AI, который улучшает ваш опыт кодирования, предоставляя предложения в стиле автозаполнения. Он предлагает два способа получения предложений: вы можете начать писать нужный код, и Copilot будет генерировать соответствующие предложения, либо вы можете написать комментарий естественного языка, описывающий желаемую функциональность, и Copilot предоставит соответствующие предложения кода. Этот интеллектуальный инструмент помогает вам в написании кода более эффективно и эффективно, делая процесс разработки более плавным и быстрее.

Github Copilot плавно интегрируется с популярными средами разработки, такими как код Visual Studio, Visual Studio, Vim, Neovim и набор Jetbrains в интегрированных средах разработки. Два решения для управления учетными записями, предлагаемыми GitHub Copilot, являются Github Copilot для отдельных лиц и Github Copilot для предприятий. Люди могут использовать GitHub Copilot через личные учетные записи, и организации могут управлять им через организационные счета.

GitHub Copilot может бесплатно использовать для некоторых групп. Пользователи, которые были проверены в качестве студентов, инструкторов или сопровождающих известных проектов с открытым исходным кодом, могут свободно использовать GitHub Copilot. Если вы не вписываетесь в одну из этих категорий, вы можете воспользоваться бесплатным 30-дневным пробным предложением Github Copilot. Однако для дальнейшего доступа и использования платная подписка необходима после окончания пробного периода.

Источник