Ралли криптовалютного рынка теряет силу, заставляя значимые криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum и Cardano, возвращаться к своим областям поддержки. Последняя из них развертывает продукты и разработки, которые намекают на более длительный бычий тренд.

На данный момент Cardano (ADA) торгуется по цене $0,35, потеряв 5% за последние 24 часа. За прошедшую неделю цена ADA все же зафиксировала некоторую прибыль, поскольку быки противостояли всплеску давления продаж.

Цена ADA`s с незначительной прибылью на дневном графике. Источник: Торговый обзор ADAUSDT
Цена ADA`s с незначительной прибылью на дневном графике. Источник: Торговый обзор ADAUSDT

Cardano на Олимпе девелоперской деятельности

Данные исследовательской компании Santiment показывают, что экосистема Cardano вибрирует от активности разработчиков. В настоящее время этот блокчейн занимает 3-е место в метрике по количеству коммитов на платформе разработки программного обеспечения GitHub.

Как видно из приведенного ниже графика, активность разработчиков Cardano за последние 30 дней зафиксировала более 330 коммитов на GitHub для различных проектов на этом блокчейне. Только Polkadot и его экспериментальная среда Kusama были более активны в разработке, с 441 коммитом.

Cardano входит в топ-3 по активности разработки. Источник: Santiment
Cardano входит в топ-3 по активности разработки. Источник: Santiment

Как показывает график выше, цена Cardano (ADA) двигалась в тандеме с ее развитием и общим настроением рынка. По мере того как все больше разработчиков присоединяются к блокчейну, экосистема становится все более привлекательной для инвесторов. За последние 30 дней ралли ADA составило 38%.

В ближайшие недели на этом блокчейне будет установлено новое обновление для языка программирования смарт-контрактов Plutus. Это обновление обеспечит поддержку алгоритма цифровой подписи с эллиптической кривой (ECDSA) и алгоритма Шнорра.

Эти новые компоненты позволят разработчикам обеспечить большую безопасность и создать межцепочечные возможности. Plutus был разработан как простой в использовании и доступный язык программирования. Таким образом, люди могут почувствовать еще больший стимул к созданию блокчейна.

Пока неясно, продлит ли цена ADA`s свою недавнюю тенденцию и последует ли она за всплеском девелоперской активности. По данным Input Output Global, ведущей компании-разработчика Cardano:

Это обновление обеспечит большую совместимость и безопасную межцепочечную разработку #Dapp в #Cardano, облегчая разработчикам работу с другими блокчейнами. В противном случае разработчикам пришлось бы тратить дополнительное время, усилия и средства на внедрение ECDSA и Schnorr поверх эллиптических кривых SECP в #Plutus, что увеличивает потенциальные риски безопасности и требует нереального количества ресурсов.

Источник