Представитель штата Северная Каролина Патрик МакГенри, возможно, использовал свое виртуальное выступление на криптовалютной конференции как мыльницу для призыва к голосованию на промежуточных выборах в США в 2022 году.

В заранее записанном сообщении для участников конференции Converge22 в Сан-Франциско 29 сентября МакГенри предположил, что цель создания "четкой нормативной базы" для цифровых активов может подтолкнуть американских законодателей к разработке законодательства. Законодатель-республиканец использовал такие термины, как "двухпартийный консенсус" и поддержка обеими основными политическими партиями определенных нормативных рамок, связанных с цифровыми активами и стейблкоинами, после чего, похоже, призвал пользователей криптовалют голосовать за красных на следующих выборах.

"Чтобы обеспечить процветание этих технологий в Соединенных Штатах, нам необходимо обеспечить нормативную ясность для экосистемы цифровых активов", - сказал МакГенри. "Это будет одним из моих главных приоритетов, если я стану председателем Комитета по финансовым услугам Палаты представителей в следующем Конгрессе".

Представитель Патрик МакГенри обращается к участникам Converge22 через записанное сообщение
Представитель Патрик МакГенри обращается к участникам Converge22 через записанное сообщение

Нынешний председатель Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, представитель Максин Уотерс, была утверждена Демократической фракцией в 2018 году для работы в руководстве комитета после того, как партия вернула контроль над Палатой представителей. Согласно правилам Палаты представителей, партия большинства рекомендует председателя, а партия меньшинства - члена комитета. 

МакГенри, похоже, предположил, что, голосуя с целью получения республиканцами контроля над Палатой представителей, он будет отдавать приоритет политике в отношении пользователей криптовалют. На момент публикации 221 представитель в Палате представителей объединяется с демократами, в то время как республиканцы занимают 212 мест. Многие эксперты считают, что у республиканцев есть шанс получить большинство как в Палате представителей, так и в Сенате на промежуточных выборах в ноябре 2022 года.

Согласно правилам Федеральной избирательной комиссии США, кандидаты, кампании и комитеты политических действий обычно должны добавлять отказ от ответственности к любой рекламе, продвигающей избрание одного кандидата или поражение другого, если только она не считается "минимально ценной". Хотя выступление МакГенри в основном было посвящено законопроекту и предположению, что стейблкоины - это "двухпартийная точка входа для Конгресса, чтобы привнести четкие правила в экосистему цифровых активов", смешение криптовалют и политики не является чем-то новым для этого пространства.

В сентябре 2020 года генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг поднял шум после сообщения в блоге, в котором он описал криптобиржу как "лазерно сфокусированную на выполнении своей миссии" в рамках компании, которая в основном воздерживается от участия в американской политике. В августе криптовалютная биржа запустила портал регистрации избирателей в рамках образовательной инициативы по криптополитике.

Источник