Ankr, компания, которая обеспечивает развертывание узла одним щелчком мыши и инфраструктуру Web3, объявила, что станет поставщиком удаленных вызовов процедур для Optimism.

Optimism — это решение для масштабирования уровня 2 с открытым исходным кодом для Ethereum, которое фокусируется на скорости и эффективности транзакций в сети. В последние месяцы он привлек внимание многих, в том числе соучредителя Ethereum Виталика Бутерина.

Это отличный пример того, почему я так горжусь @optimismPBC за добавление нетокенового управления (Гражданский дом).

У оптимизма явно есть цели *отличные*, чем просто «заставить OP расти», и единственный способ сделать это в долгосрочной перспективе — это явное представление интересов не держателей токенов. pic.Twitter.com/vofVVx53mC

— vitalik.ETH (@VitalikButerin) 3 июня 2022 г.

Ankr помог многим лидерам отрасли, таким как Solana и Avalanche, ускорить работу их блокчейнов, что позволило улучшить работу Web3 по всему миру. Мэтью Слиппер, руководитель отдела разработки OP Labs:

«Добавление Ankr в качестве поставщика инфраструктуры помогло удовлетворить желания членов нашего сообщества, которые хотят строить с помощью надежных и надежных сервисов. Приложения и интеграции выбирают нашу экосистему, потому что они чувствуют себя в соответствии с нашими ценностями и ценят широту инструментов и технических возможностей. доступным для них».

Это партнерство позволит разработчикам Dapp со всего мира получить доступ к публичным и премиальным RPC Optimism. «Нам нравится то, что Optimism строит для будущего Ethereum. Ankr рада внести свой вклад в обеспечение быстрой и надежной услуги RPC для своих пользователей», — сказал Грег Гопман, директор по маркетингу Ankr.

Ankr также заявил, что это будет стимулировать независимых операторов узлов Optimism добавлять свои узлы в балансировщик нагрузки в обмен на токены ANKR.

Еще в ноябре 2021 года соучредитель и генеральный директор Ankr Network Чендлер Сонг писал о многоцепочечной технологии как о необходимости для будущих продуктов DeFi. В то время он сказал, что проекты, поддерживающие несколько сетей, получают большую аудиторию и повышают свою ликвидность:

«Это означает, что как минимум ваш продукт DeFi должен поддерживать Ethereum и «нишевый» блокчейн — существуют признанные лидеры в области торговли, стейкинга, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и многого другого. И чем больше цепочек, с которыми вы можете взаимодействовать, тем лучше."

Источник