ApeCoin (APE), похоже, игнорирует толчок, который делает более широкий криптовалютный рынок, что позволило многим криптовалютам зафиксировать значительный рост цен в течение предыдущих 24 часов.

На самом деле, цифровая валюта, которая в настоящее время занимает 35-е место по рыночной капитализации, снизилась на 3,1% за внутридневные показатели, так как она снова упала ниже отметки в $4.

Согласно последней информации от CoinGecko, на момент написания статьи актив торгуется на уровне $3,99, а его недельная и двухнедельная прибыль снизилась до 15,2% и 33,2% соответственно.

За последние 30 дней курс ApeCoin снизился на 15,7%, поскольку он продолжает испытывать трудности, и хотя преобладающая крипто-зима и крах FTX являются одними из возможных причин этого, некоторые эксперты считают, что дело не только в них.

ApeCoin был продан на сумму более $19 млн.

Было установлено, что по меньшей мере пять казначейских кошельков APE использовали один адрес, обозначенный как "0xa29d", в качестве средства ретрансляции между другими адресами, связанными с Coinbase, Binance и рухнувшей FTX, чтобы облегчить и скрыть массовую продажу токенов.

Чуть более 4,6 миллионов ApeCoins на сумму 19,7 миллионов долларов были выведены из кошелька казначейства проекта и распределены по различным адресам.

На "0x876c" пришлась самая большая часть перемещенных активов, в то время как около 50 000 токенов были отправлены на "0xa29d".

Как видно, сам ApeCoin активно и агрессивно продает свои активы, при этом прилагая много усилий, чтобы скрыть свои следы, используя новые адреса перед отправкой огромного количества токенов на различные криптовалютные биржи.

Что касается причины, то до сих пор никто не может угадать, поскольку разработчики еще не решили этот вопрос и не предложили объяснения, почему их казначейство продает свои запасы монет APE.

ApeCoin сталкивается с трудной дорогой к восстановлению

После пика в $23,63, достигнутого 29 апреля этого года, криптоактив неуклонно падал, пока 10 ноября не остановил кровотечение на отметке $2,85.

Хотя акции удалось отвоевать территории $3 и $4, она все еще далека от уровней, предшествовавших падению, и сейчас рассматривается как головная боль для инвесторов, сделавших ее частью своих портфелей.

Возможно, у криптовалюты еще есть передышка, поскольку, по прогнозам Coincodex, в течение следующих пяти дней она подорожает на 12% и будет торговаться на уровне $4,43.

Однако начало 2023 года представляется мрачным для проекта и его проблемного токена, поскольку прогнозируется, что криптовалюта войдет в следующий год с курсовой стоимостью $2,97.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $815 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта The Guardian, график: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $815 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта The Guardian, график: TradingView.com

Источник