В новом обновлении руководящих принципов компания Apple Inc. сообщила, что она разрешает использование неиграбельных токенов (NFT) в приложениях, но не позволит использовать их для разблокировки содержимого приложений или функций.

Быстрые факты

  • "Приложения могут использовать покупку в приложении для продажи и реализации услуг, связанных с неиграбельными токенами (НФТ), таких как майнинг, листинг и передача. Приложения могут позволять пользователям просматривать свои собственные NFT, при условии, что владение NFT не разблокирует возможности или функциональность приложения", - говорится в официальном обновлении Apple от 24 октября.
  • Технологическая компания добавила, что приложения могут позволить пользователям просматривать коллекции NFT других пользователей при условии, что приложения не направляют клиентов на внешние ссылки или другие механизмы покупки, кроме покупок в приложении.
  • Это означает, что транзакции NFT также облагаются 30-процентным сбором Apple на торговлю внутри приложений. Для сравнения, NFT-рынок OpenSea взимает всего 2,5% за транзакции.
  • Ограничение Apple может помешать покупке и использованию NFT, сообщает Decrypt, поскольку NFT широко используются в качестве ключа для открытия заблокированного или эксклюзивного контента.
  • Нарушение правил Apple может привести к удалению приложения из магазина приложений.

Источник