Блокчейн-сеть Layer-0 Cosmos выпустила новый whitepaper, посвященный обновлению Cosmos Hub и токена ATOM.

Техническое описание было выпущено 26 сентября во время конференции Cosmoverse в Медельине, Колумбия.

Космос-Хаб

Cosmos Hub - это блокчейн в центре экосистемы Cosmos, который сначала служил посредником между всеми остальными взаимосвязанными сетями. До этого блокчейн служил моделью для других взаимосвязанных сетей в экосистеме.

Другие блокчейны на Cosmos используют код Hub в качестве шаблона и улучшают его для конкретного случая использования.

Согласно новому whitepaper, Cosmos Hub станет Interchain web, добавив безопасность Interchain в качестве основной функции. Другие блокчейны в экосистеме могут заимствовать его пул валидаторов для обеспечения безопасности своих сетей.

Все блокчейны в сети Cosmos используют Proof-of-Stake, но с отдельными валидаторами для каждой сети. Cosmos 2.0 whitepaper хочет изменить это, позволяя другим сетям Cosmos использовать валидаторы из Хаба.

Это изменение позволит получить доступ к более обширному и разнообразному пулу валидаторов, что сделает сеть более безопасной и децентрализованной. Это также повысит ее функциональную совместимость.

Новые планы для АТОМа

В новом документе также обсуждаются планы по повышению полезности токена Cosmos ATOM и увеличению его стоимости. ATOM - это родной токен для экосистемы. Помимо того, что он является управляющим токеном, он также используется валидаторами на Cosmos Hub для обеспечения безопасности сети.

Поскольку планируется сделать пул валидаторов Cosmos Hub доступным для других сетей, использование ATOM увеличится в других сетях.

Кроме того, предложение добавит жидкий стейкинг в сетевой код, чтобы даже когда ATOM заблокирован для обеспечения безопасности, он все равно мог служить для других целей.

Также планируется снизить ставку эмиссии токенов. Новый подход будет проходить в два этапа - "переход" и "устойчивое состояние". Суть этого заключается в том, чтобы сбалансировать принятие Interchain и рост экосистемы.

Между тем, в настоящее время whitepaper является предложением. Но рекомендованные в нем обновления, как ожидается, произойдут на цепочке в следующем месяце.

АТОМ вырос на 3,4%

Цена ATOM положительно отреагировала на новости о новом документе, поднявшись на 3,4% за последние 24 часа до $14,57, согласно данным CryptoSlate.

На семидневном графике актив демонстрирует слабые результаты, потеряв 7,1% своей стоимости. За этот период он торговался на уровне $13,15.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник