Компания, стоящая за Atomic Wallet, попросила суд США отклонить учебный иск в поисках ущерба от взлома в размере 100 миллионов долларов США, утверждая, что претензии должны были быть поданы в Эстонии, где она основана.

В ходе ходатайства об увольнении от 16 ноября в окружном суде Колорадо эстонская фирма утверждала, что у нее нет «никаких связей США», и его лицензионное соглашение с конечным пользователем потребовало, чтобы все судебные разбирательства против него были поданы в свою страну Эстонии.

Atomic также утверждал, что якобы затронул только один пользователь в Колорадо, который не был

Фирма также заявила, что 5500 якобы затронутых пользователей атомных средств согласились с условиями обслуживания, что прямо снимает ответственность за убытки из -за кражи и ограничивает ущерб до 50 долл. США на пользователя

Атомное ходатайство об отклонении классового действия, выложенного против них. Источник: Pacer
Атомное ходатайство об отклонении классового действия, выложенного против них. Источник: Pacer

Atomic заявил, что претензии истца о халатности также не имеют юридических достоинств, потому что никогда не была создана юридическая обязанность, в которой они должны были поддерживать безопасность атомного кошелька и защищать от взлома.

«Этот суд неоднократно отвергал аналогичные претензии, потому что Колорадо не признает такую ​​обязанность», - написал он.

Утверждения о мошенническом искажении также были поражены эстонским провайдером кошелька.

Истцы начали классовые действия в августе, через два месяца после того, как произошел эксплойт в 100 миллионов долларов на атомном кошельке, причем затронутые до 5500 пользователей - при этом как северокорейские, так и украинские группы обвиняются в атаке.

Журнал: Должны ли крипто -проекты когда -либо вести переговоры с хакерами? Вероятно

Источник