Блокчейн-игра Play-to-earn (P2E) Axie Infinity (AXS) полностью убрала вознаграждение в виде токенов из своего классического режима игры, чтобы привлечь пользователей к новому режиму игры под названием Axie Infinity Origin. 

Команда Axie Infinity объявила, что с 12 августа в классическом режиме игры больше не будут добываться зелья гладкой любви (SLP). По словам команды, награды за SLP будут перенесены в новый режим игры. Однако добыча будет недоступна в течение 30 дней, пока команда проводит этап мониторинга для поиска ошибок, злоупотреблений и эксплойтов.

Кроме того, команда подчеркнула, что переход от классического к новому режиму игры поможет "сбалансировать экономику SLP". Помимо удаления классических наград, команда также позволит использовать SLP для создания различных внутриигровых усилений, таких как руны и чары, в новом режиме, чтобы добавить полезности SLP.

Еще в феврале команда Axie Infinity удалила награды SLP за приключенческую мини-игру и ежедневные квесты в классическом режиме в попытке сбалансировать экономику токена SLP. Несмотря на усилия команды по корректировке экономики, стоимость токена все еще снижается на 98,7% по сравнению с историческим максимумом в $0,39 в июле 2021 года.

В 2021 году игра с неиграбельными токенами (NFT) популяризировала модель P2E, и на нее пришлось почти две трети всех транзакций NFT в блокчейн-играх. За последний год проект продемонстрировал обмены NFT на сумму $3,5 млрд, по данным сайта информации о токенах NonFungible.

Несмотря на то, что криптовалютные токены проекта Axie Infinity не показали хороших результатов во время крипто-зимы, объем транзакций NFT для проекта в июле вырос на 205%. Его соучредитель Джефф Цирлин отметил, что проект "выздоравливает", ссылаясь на положительный прием функции NFT-ставок на землю в игре.

Источник