Отказ от ответственности: Я являюсь владельцем нескольких НФТ CyberKongz, и у меня есть родственники, которые работают в команде руководителей CyberKongz. Я пишу об этом как аналитик рынка NFT, который видит, что в NFT грядут большие перемены, поскольку коллекции сливаются, создаются партнерства, и в конечном итоге возникает более упорядоченная и более надежная экосистема NFT. Sky Mavis' Axie Infinity - коллекция №1 за всю историю NFT, объем вторичных продаж которой превысил 4,2 млрд. долларов США. Коллекция CyberKongz genesis занимает 26 место, а CyberKongz VX - 52 место. В совокупности коллекции CyberKongz проданы на вторичных рынках на сумму более 300 млн. долларов США.

На этой неделе экосистема NFT получит двойной удар, когда CyberKongz вернется на блокчейн с первой за почти два года новой коллекцией NFT. Однако не ждите, что все будут кидаться в них бананами, потому что так же быстро, как эти обезьяны пронеслись мимо, они заберут свои NFT в новый дом рядом с Axie Infinity на блокчейне Ronin.

На этой неделе компания Sky Mavis объявила о выпуске первой коллекции PFP и первого монетного двора NFT от третьего лица, после того как было объявлено, что коллекция CyberKongz Genkai будет частично отчеканена на Ronin. Позже в этом году существующая игра и активы CyberKongz Play and Kollect, которые в настоящее время находятся на Polygon, будут перенесены на Ronin, где, как мы надеемся, будет собрана более полная игра.

Коллекция CyberKongz Genkai подвергнется серьезному испытанию на рынке, у трейдеров которого, возможно, осталось не так много ETH после июньской распродажи Azuki на сумму 37 млн. долларов США в рамках NFT. Первые отклики на монетарную цену Genkai в 0,25 ETH были в основном негативными, и хотя этого следовало ожидать, учитывая современный рынок, всего несколько недель назад многие участники рынка купили NFT Elementals компании Azuki по цене 2 ETH за NFT. Вероятно, этот ожог до сих пор причиняет боль, поскольку рынок NFT с тех пор переживает резкое падение.

1️⃣ Новости:Новый проект @CyberKongzs "Genkai" будет запущен в ближайшее время.

Что Вы думаете о цене монетного двора в 0,25 ETH?

(2/22)

- wale.swoosh 🐳 (@waleswoosh) 22 июля 2023 г.

По большинству показателей пространство NFT продолжает находить новые минимумы, и теперь мята Genkai может нанести очередной удар по ликвидности трейдеров. Мировые продажи продолжают падать по мере того, как мы входим в медленную часть года, и без прибыли, которую можно найти на вторичном рынке, возникает вопрос, где трейдеры найдут средства для покупки новой коллекции.

Хотя стоит понаблюдать за реакцией рынка на новую дорогую монету, большинство потенциальных покупателей CyberKongz, скорее всего, не ожидают немедленной прибыли на вторичке. Во многом монетный двор на этой неделе станет проверкой того, сколько в NFT настоящих коллекционеров, а не трейдеров, желающих получить прибыль. Вместо этого я сосредоточусь на Sky Mavis, разработчиках Axie Infinity и Ronin.

Сегодняшнее объявление о сотрудничестве с CyberKongz подсказывает мне, что это только начало успешных проектов NFT, которые придут на Ronin. Вокруг NFT-сцены ходят слухи о том, что все больше проектов хотят объединиться, и хотя ни один из них не ссылается на Ronin (некоторые, похоже, связаны с протоколом Arbitrum и Pixel Vault's GG), все они указывают на новый период консолидации NFT. Для кого-то это означает выживание, а для Sky Mavis и CyberKongz - рост за пределы возможного в одиночку.

Sky Mavis обладает достаточными возможностями для того, чтобы способствовать внедрению NFT по всему миру, особенно в Азии, где геймеры с Филиппин в свое время вывели Axie Infinity на первый план. Именно на эту аудиторию и рассчитан Genkai. Если учесть недавние новости от Yuga Labs о том, что Ape Fest 2023 будет проходить в Гонконге, то можно понять, насколько своевременным может быть сотрудничество Sky Mavis и CyberKongz. По крайней мере, это говорит о том, что две команды держат руку на пульсе рынка NFT и имеют опыт создания одних из самых высоко оцененных продуктов в экосистеме NFT.

Сейчас для НФТ наступил переломный момент, когда многие проекты борются за выживание на рынке, не приносящем большой прибыли и не дающем права на ошибку. Возможно, сейчас для них настало время использовать наиболее сильные варианты применения НМТ, их обещание совместимости и их происхождение.

Переход DeGods и y00ts с Solana на Ethereum и Polygon, Gods Unchained с Ethereum на Immutable X, и даже сам Axie Infinity с Ethereum на Ronin, а теперь и переход CyberKongz - все это свидетельствует о сдвиге в сторону масштабируемости и консолидации. Хотя мы не увидим результатов этих шагов в ближайшие годы, они послужат строительными блоками для более полного фундамента Web3. Это фундамент, который поможет NFT реализовать свой истинный потенциал в качестве взаимодействующих цифровых активов, составляющих более полный Web3. Это та итерация NFT, которую мы все ждали, и только эта версия имеет шанс привлечь массы.

Посмотреть графики

При таком низком объеме NFT не так уж много нужно, чтобы вывести коллекцию в лидеры.
При таком низком объеме NFT не так уж много нужно, чтобы вывести коллекцию в лидеры.
  • Яхт-клуб Bored Ape - король этой недели, его объем составил более 5,4 млн. долларов США благодаря таким крупным продажам, как продажа яхты BAYC #7403 за 311 000 долларов США.
  • Gods Unchained продалась на вторичных рынках на сумму более 4,7 млн. долларов США, чему способствовало обращение в Epic Game Store.
  • Продажи DMarket на сумму 4,5 млн. долл. США также свидетельствуют о том, что игровые скины для мейнстрима являются устойчивым вариантом использования NFT. На прошлой неделе Dr. Disrepsect вытащил нож стоимостью 16 000 долларов США из коробки с лутом.
  • CryptoPunks вернулись в первую десятку с результатом 3,1 млн. долларов США за счет многочисленных продаж панк-капюшонов на сумму более 300 000 долларов США каждый.
  • Платформа вознаграждений PLAYNFT для зрителей YouTube обеспечивает присутствие Binance в топ-10 при объеме продаж 1,8 млн. долл.
  • После спада на прошлой неделе покупатели во всех 10 крупнейших блокчейнах на этой неделе отметили рост.
  • Объем продаж Ethereum снизился более чем на 9%, но по-прежнему занимает первое место среди блокчейнов по объему продаж NFT с показателем 68,2 млн. долл.
  • В течение нескольких недель Solana была "горячей", торгуясь на вторичном рынке на сумму более 5,9 млн. долл.
  • Биткойн, о котором когда-то говорили как о цепи, способной бросить вызов объему продаж Ethereum, с трудом удерживается в пятерке лидеров, имея объем продаж 5,4 млн. долл.
  • Polygon и BNB остаются в пятерке лидеров с объемом торгов 5,3 млн. и 5,1 млн. долл.

Примечательные события

  • Pudgy Penguins произвели фурор на SDCC, и основатель компании Лука Нетц утверждает, что тысячи этих милых игрушек были проданы на мероприятии лицам, не являющимся обладателями NFT.
  • Компания Proof выпускает новую коллекцию сов Mythics от PFP, которая станет следующим поколением или спутником Moonbirds. Коллекция будет выпущена в течение следующих 200 дней, что позволит коллекционерам получить игровой опыт монетного дела.
  • Компания OpenSea запустила новый инструмент для торговли на месте, предоставив коллекционерам возможность торговать НФТ друг с другом без роялти, комиссии и, что самое главное, безопасно. Трейдеры могут торговать комбинацией NFT из разных коллекций, а также WETH, при этом принимающий трейдер платит только комиссию за газ.
  • Opepen продолжает оставаться одним из самых обсуждаемых PFP в пространстве после многочисленных появлений в Beeple`s Everydays, а также после того, как влиятельные люди изменили свои PFP на узнаваемый арт. Джек Батчер выпустил десятый набор коллекции и сообщил, что откроет процесс создания для других создателей.
  • Компания Yuga Labs запустила лицензионную платформу Made by Apes для владельцев Bored Ape, которые могут лицензировать изображение BAYC`s для брендинга. Компания Pudgy Penguins выпустила собственное решение для своих держателей в конце этого месяца.

Источник