Axie Infinity (AXS) продолжает оставаться одним из лидеров на рынке, несмотря на медвежий тренд. Однако предстоящее событие по разблокировке токенов может положить конец "бычьему" тренду альт-монеты, учитывая количество токенов.

Разблокировка пакета AXS на сумму 21,7 млн. долл.

Наиболее заметным событием на этой неделе является предстоящая разблокировка токенов Axie Infinity (AXS). Из общего количества токенов на сумму 27,4 млн. долл., которые будут разблокированы сегодня по всему пространству, разблокировка AXS составляет подавляющее большинство.

По данным сайта отслеживания токенов Token Unlocks, за четыре дня 22 июля будет разблокировано в общей сложности 3,43 млн. токенов. Если исходить из текущей цены токенов AXS на момент написания статьи, то это означает 21,55 млн. долл.

 Токены AXS на сумму 21,55 млн долларов будут разблокированы | Источник: Разблокировка токенов
Токены AXS на сумму 21,55 млн долларов будут разблокированы | Источник: Разблокировка токенов

В ходе следующей разблокировки в обращение будет возвращено еще 2,96% от общего объема в 270 млн. штук. Однако, в отличие от последней разблокировки токенов, состоявшейся 23 апреля, вся сумма этой разблокировки будет направлена на выплату вознаграждений пользователям платформы.

Повлияет ли это на цену токенов Axie Infinity?

Разблокировка токена Axie Infinity (AXS), несомненно, окажет медвежье давление на цену цифрового актива. Это связано с тем, что разблокировка увеличит объем циркулирующего предложения на фоне снижения спроса на рынке. В связи с этим цена AXS может снизиться с 22 июля.

Однако важно отметить, что, поскольку эти токены идут только на ставку, они, скорее всего, не появятся на рынке одновременно. Такой поэтапный вывод на рынок может смягчить давление продаж, дав покупателям время набрать достаточный спрос, чтобы компенсировать новое предложение.

 Цена AXS на уровне $6,24 | Источник: AXSUSD на TradingView.com
Цена AXS на уровне $6,24 | Источник: AXSUSD на TradingView.com

Это возможно до тех пор, пока общий криптовалютный рынок не поддастся нарастающему давлению медведей. Если биткоин сможет вновь подняться выше 31 000 долларов, то такие монеты, как AXS, выиграют от восстановления настроений на рынке.

Пока AXS держится уверенно по сравнению с другими участниками рынка. В настоящее время альткоин торгуется по цене 6,24 долл., за последние 24 часа он снизился на 0,32%, но на 7-дневном графике вырос на 6,86%.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты... Изображение с сайта Crypto Ticker, график с сайта TradingView.com

Источник