Сообщество Axie Infinity сделало первый шаг в развитии проекта в полностью децентрализованное будущее 5 декабря, и родной токен проекта, AXS, отреагировал на эту новость скачком на 23,87% за последние 24 часа.

AXSUSD
AXSUSD

Согласно данным CryptoSlate, 5 декабря AXS поднялся до 8,39 доллара. За семь дней токен также вырос на 29,47%. На момент написания статьи AXS торгуется по цене около 8,17 доллара. Благодаря этому росту AXS попал в рейтинг AltRank™ 1 среди 4023 монет на рынке.

Децентрализованная ось

В мае 2022 года компания Axie объявила о том, что она назвала "прогрессивной децентрализацией". Axie раскрыла свои планы по формированию сообщества участников, которые будут "отвечать за принятие решений о ресурсах экосистемы Axie Infinity".

Это сообщество было описано как действующее как совет и стимулирующее децентрализацию в Axie путем принятия решений о распределении ресурсов и активации казначейства посредством голосования на цепочке. Axie заявила, что:

"Конечная цель - наделить коллектив ответственностью за руководство друг другом в продвижении миссии сообщества через самоорганизацию".

5 декабря это сообщество официально начало свой пилотный сезон с почти 700 участниками. Выборы проводились через Discord проекта. Новое сообщество будет общаться через недавно созданный раздел "Управление" на Axie`s Discord.

Акси сказал, что пилотный этап позволит получить ценную информацию о том, как превратить этот процесс в "надежный и постоянный", и добавил, что в будущем у других членов сообщества будут обычные возможности присоединиться к нему.

Борьба Акси

Несмотря на впечатляющий рост в краткосрочной перспективе, данные CryptoSlate также показывают, что текущий уровень цены AXS снизился на 91,65% по сравнению с уровнем прошлого года и на 95,02% по сравнению с историческим максимумом, зафиксированным 6 ноября 2021 года.

Медвежий рынок определенно сыграл свою роль в этом нисходящем тренде. Однако он не является единственным виновным элементом.

В марте 2022 года Axie пострадала от масштабной атаки, когда злоумышленники украли 615 миллионов долларов из Ronin Bridge компании Axie. За этим последовал удар медвежьего рынка, и к июлю 2022 года число активных пользователей Axie упало до 760 000 по сравнению с 2,7 млн, зарегистрированными в ноябре 2021 года. Запланированная на 25 октября разблокировка токена также усилила давление на продажи токена AXS.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник