Криптовалютная биржа Binance быстро вскочила на внезапную подножку Shiba Inu (SHIB) сегодня, включив сильно раскрученный токен canine в "Инновационную зону" и добавив соответствующие бессрочные контракты на свою фьючерсную платформу.

##Финансы перечислят @Shipbroker $SHIP в инновационной зоне https://t.co/EXxM5rwFRK

➡️ https://t.co/2vFTZ5Uwfk pic.Twitter.com/zowilliams— Binance (@binance) 10 мая, 2021

Согласно описанию, инновационная зона Binance-это "выделенная торговая зона, где пользователи могут торговать новыми инновационными токенами, которые, вероятно, будут иметь более высокую волатильность и представлять более высокий риск."

"SAHIB-это относительно новый токен, который представляет более высокий, чем обычно, риск, и поэтому, вероятно, будет подвержен высокой волатильности цен после листинга Binance. Пожалуйста, убедитесь, что вы осуществляете достаточное управление рисками, провели собственное исследование в отношении основ SHIB и полностью понимаете проект, прежде чем решите торговать токеном", - дополнительно предупредил всех потенциальных трейдеров Binance.

Растущая армия крипто-собак

Шиба-Ину, рекламируемый его разработчиками как "убийца Dogecoin "и, очевидно, призванный максимально походить на своего" предка", быстро приобрел известность за последние несколько дней вслед за продолжающимся ростом цен ДОЖА. Среди прочего, сторонники SHIB в настоящее время пытаются продвинуть токен как "следующую лучшую вещь" для людей, которые пропустили рекламный поезд Dogecoin.

Примечательно, что цена SHIB выросла с $0.00000006 в начале апреля до нового рекордного максимума в $0.00003671 сегодня, согласно CoinMarketCap-впечатляющий рост более чем на 61 000% всего за 30 дней.

После его листинга в Finance цена SHIB снизилась примерно до $0,000029 на момент публикации в прессе. Тем не менее, токен по-прежнему вырос примерно на 110% в день и более чем на 1600% за последнюю неделю. Последняя мания также подтолкнула общую рыночную капитализацию SHIB к более чем 12 миллиардам долларов, сделав его 17-м по величине криптографическим.

Одновременно Finance также запустила 1000 SH IB, бессрочные фьючерсные контракты с маржей USDT с кредитным плечом до 25X.

##Финансовые Фьючерсы Запустят Бессрочные контракты с маржей USDT 1000SHIB с кредитным плечом до 25X $SHIB @Shibtoken

➡️ https://t.co/2vFTZ5Uwfk pic.twitter.com/zoW8eDlilC

➡️ https://t.co/2vFTZ5Uwfk pic.twitter.com/zowilliams— Binance (@binance) 10 мая, 2021

«Бессрочные контракты 1000SHIB представляют собой фьючерсные контракты с маржой USDT, в которых в качестве обеспечения используется USDT. Условная стоимость контракта 1000SHIBUSDT составляет 1000 SHIB каждый. Базовая цена индекса 1000SHIBUSDT в 1000 раз больше, чем спотовый индекс SHIB / USDT», - пояснили на бирже .

Фьючерсы-это тип контрактов на производные финансовые инструменты, которые позволяют пользователям торговать определенными активами по заранее определенной цене на определенную дату в будущем. В принципе, трейдеры могут делать ставки на предстоящие ценовые движения, устанавливая "цену исполнения" для актива. Если фактическая рыночная цена выше, когда срок действия фьючерсного контракта истекает, то продавец получает прибыль—и наоборот. В свою очередь, бессрочные фьючерсы работают в основном одинаково, но не имеют срока годности, что означает, что трейдеры могут удерживать свои позиции бесконечно.

Между тем, торговое увлечение, связанное с SHIB, продолжает ошеломлять даже некоторых ветеранов криптоиндустрии.

"276 дней назад кто-то вложил в SHIB 10 ETH, и теперь он стоит 460 миллионов долларов. Как продвигается твоя жизнь?" по иронии судьбы сегодня в твиттере написал соучредитель ETH Hub Энтони Сассано. И, как оказалось, это далеко не самая большая прибыль, полученная от SHIB до сих пор.

Боль https://t.co/2SQLtjZXd1

Painhttps://t.co/2 sqlitejdbc— Энтони Сассано Ξ 🦇 🔊 (@sassal0x) 10 мая 2021

Источник