Несмотря на недавние шаги по обеспечению соблюдения нормативных требований, Binance остается в поле зрения регулирующих органов, и Малайзия стала последней страной, которая запретила его. Предвидя новые проблемы с регулированием в других странах, Binance также закрыла прибыльный бизнес по производству деривативов в Германии, Италии и Нидерландах.

Согласно объявлению от 30 июля, регулятор ценных бумаг Малайзии заявил, что объявил Binance публичный выговор за незаконное управление биржей цифровых активов в стране. Выговор был вынесен зарегистрированной на Каймановых островах компании Binance Holdings Ltd., генеральному директору Binance Чанпену Чжао и трем другим компаниям Binance - зарегистрированной в Великобритании Binance Digital Ltd., зарегистрированной в Литве компании Binance UAB и зарегистрированной в Сингапуре Binance Asia Services Pte. ООО

Комиссия по ценным бумагам Малайзии приказала Binance отключить веб-сайт Binance.com и мобильные приложения в Малайзии в течение 14 рабочих дней с 26 июля, прекратить всю маркетинговую деятельность и ограничить доступ малазийских инвесторов к группе Telegram Binance, сообщил регулятор.

Представитель Binance сообщил Forkast.News, что компания знала об этом уведомлении и сказал, что Binance.com не работает за пределами Малайзии.

«Binance применяет совместный подход к работе с регулирующими органами, ориентируясь на эту развивающуюся отрасль, и мы очень серьезно относимся к нашим обязательствам по соблюдению», - сказал представитель. «Мы активно следим за изменениями политики, правил и законов в этом новом пространстве».

Компания Binance, которая была основана в Китае до того, как покинуть страну после того, как Китай подавила внутреннюю торговлю криптовалютой, находится под пристальным вниманием регулирующих органов по всему миру в отношении ее токенов акций, услуг по торговле деривативами и практики «знай своего клиента». Растущий список юрисдикций, которые выпустили предупреждения или начали расследования в отношении Binance, включает Каймановы острова, Германию, Гонконг, Италию, Японию, Литву, Малайзию, Польшу, Таиланд, Соединенное Королевство и США.

Кроме того, 30 июля Binance объявил, что с немедленным вступлением в силу его пользователи в Германии, Италии и Нидерландах больше не смогут открывать новые счета фьючерсов или деривативов. Пользователи также должны будут закрыть все открытые позиции в течение 90 дней с даты, которая будет объявлена.

«По мере того, как крипто-экосистема развивается во всем мире, мы постоянно оцениваем наши продукты и работаем с нашими партнерами, чтобы удовлетворить потребности наших пользователей», - написал Binance в сообщении в блоге, объявляя об изменении.

Биржа особенно сильно пострадала в Европе. Помимо прекращения торговли деривативами на трех европейских рынках, такие компании, как банк Barclays и платежный провайдер Clear Junction, прекратили обработку транзакций для него, а биржа приостановила депозиты в евро через банковские переводы в единой зоне платежей в евро, сокращая от способов ввода фиата на биржу после предупреждения Управления финансового надзора Великобритании о том, что Binance не разрешено осуществлять регулируемую деятельность в стране.

Этот шаг Binance вызван тем, что компания продолжает ограничивать ассортимент своей продукции и повышать соответствие нормативным требованиям.

В прошлом месяце Binance объявила, что «прекращает поддержку биржевых токенов на Binance.com, чтобы сместить наше коммерческое внимание на другие предложения продуктов». Биржевые токены Binance, которые представляли акции публичных компаний, включая Tesla, MicroStrategy, Apple и Microsoft, вызвали гнев регуляторов из Великобритании, Германии и Гонконга по поводу того, нарушают ли они законы о ценных бумагах, в частности, из-за того, как они были продается.

В прошлом месяце биржа сократила высокое кредитное плечо или сумму долга, которую криптотрейдеры могут взять на платформу со 125x до 20x, и ужесточила суточные лимиты снятия, уменьшив количество биткойнов, которое может быть снято с 2 биткойнов до 0,06 биткойнов (приблизительно США 2000 долларов США) для учетных записей, которые прошли только базовую проверку учетной записи типа «знай своего клиента». Он также запустил интерфейс прикладного программирования для новой налоговой отчетности.

На фоне натиска регулирующих органов его генеральный директор объявил, что ищет кого-то с серьезным опытом соблюдения нормативных требований, чтобы возглавить организацию, которая превращается «из технологического стартапа в компанию финансовых услуг», и создает корпоративные структуры, такие как штаб-квартира.

Компания также существенно увеличивает размер своей группы по соблюдению нормативных требований и ищет бывших регулирующих органов для улучшения взаимодействия с властями.

«Таким образом, они присоединяются к нашей организации, они знают, что здесь происходит, и они могут говорить на одном языке со своими бывшими коллегами», - сказал Чжао Мукая Панич, главный директор по венчурным компаниям и инвестициям SCB 10X в SCB 10X. недавний Глобальный виртуальный саммит DeFi. «Тогда общение наладится».

Представитель Binance сообщил Forkast.News: «Binance готова помочь регулирующим органам со всего мира и вместе найти оптимальный способ установить справедливые правила игры. Защита потребителей важна для всех нас. Мы хотим создать устойчивую экосистему на основе блокчейна. технология.

Источник