В 2022 году компания Binance демонстрировала устойчивый рост, получив 14 лицензий и увеличив численность персонала до 7 500 человек, представляющих более 100 национальностей.

Она также увеличила свою команду по соблюдению нормативных требований до 750 человек с 500. По состоянию на конец 2022 года биржа обслуживает более 120 миллионов пользователей со всего мира.

Генеральный директор Чангпенг (CZ) Чжао сказал:

"Среди шума, который влияет на цены токенов, репутацию проектов и судьбы отдельных инвесторов, моей целью было удержать всех в Binance на вещах, которые имеют наибольшее значение: создание и ориентация на пользователя. Я горжусь тем, что мы остались верны этим основным ценностям во всем, что мы делаем".

Лицензии

В течение года Binance также сосредоточилась на получении регуляторных лицензий от различных стран. По состоянию на конец 2022 года Binance имеет 14 лицензий от 14 различных стран мира, включая Абу-Даби, Дубай, ЮАР, Францию, Италию, Испанию, Кипр, Австралию и Новую Зеландию.

В настоящее время биржа работает более чем в 140 странах мира. Согласно письму CZ, Binance продолжит взаимодействие с регулирующими органами этих стран, чтобы обеспечить выполнение всех местных требований.

Безопасность

Безопасность и соответствие нормативным требованиям стали еще одним важным событием для Binance в прошлом году. Биржа расширила свои возможности в этой области, увеличив штат сотрудников, отвечающих за безопасность и соответствие нормативным требованиям, на 500% в 2022 году.

Binance также стала первой криптобиржей, присоединившейся к Национальному альянсу кибер-фаренсики и обучения (NCFTA). Биржа тесно сотрудничает с традиционными правоохранительными органами в борьбе с киберпреступностью.

Согласно CZ, команда безопасности и расследований Binance ответила на более чем 47 000 запросов от правоохранительных органов в 2022 году и приняла участие в более чем 70 глобальных семинарах по борьбе с киберпреступностью.

Несмотря на рост в 2022 году, Binance не была полностью защищена от условий медвежьего рынка. По состоянию на 23 декабря объем торгов на Binance упал до 9,39 млрд долларов - самого низкого показателя с октября 2020 года.

Источник