Аналитические данные BscScan, дочернего продукта Etherscan, показывают, что 16 ноября Binance Smart Chain (BSC) превысила 14,7 миллиона транзакций блокчейна.

Это устанавливает исторический рекорд для сети децентрализованных финансов (DeFi), который превышает предыдущий максимум в 13,1 миллиона, зафиксированный 29 июля этого года.

Кроме того, вчера было создано 276 446 новых адресов кошельков, что является заметным увеличением числа новых 111 244 адресов 29 июля. Сегодня утром команда BSC опубликовала в Твиттере официальное объявление, чтобы рассказать об успешной вехе.

Поздравляем все сообщество #BSC!

Binance Smart Chain достигла рекордного уровня - более 14,7 миллиона транзакций блокчейна за один день; веха, которую никогда не достигал ни один другой блокчейн-проект!

Проверьте здесь - https://t.co/XX7sdJ2nT8 pic.Twitter.com/JTCvemoXRm

- Binance Smart Chain (@BinanceChain) 17 ноября 2021 г.

Для большего контекста, 16 ноября сеть Ethereum зафиксировала 1,3 миллиона транзакций с 134 354 новыми адресами, в то время как сеть Биткойн достигла 301 103 транзакции с 740 829 новыми адресами.

Координатор экосистемы BSC Сэми Карим сравнил метрики транзакций между различными сетями блокчейнов, заявив: «За последние две недели ежедневные транзакции блокчейна BSC в среднем превышали 10 миллионов транзакций в день. По сравнению с другими блокчейнами, BSC в настоящее время может похвастаться экосистемой с наибольшее количество транзакций, когда-либо зарегистрированных, с минимально возможными комиссиями ".

Binance Smart Chain была создана в конце августа 2020 года в качестве стартовой платформы, которая способствует разработке инновационных стартап-проектов и децентрализованных приложений (DApps), совместимых с блокчейном Ethereum через виртуальную машину Ethereum.

12 октября крупная биржа криптовалют Binance объявила о запуске фонда акселератора в 1 миллиард долларов для повышения эффективности экосистемы Binance Smart Chain в процветающих секторах криптосферы, таких как метавселенные, игры, виртуальная реальность и искусственный интеллект. .

Директор по инвестициям BSC Accelerator Fund Гвендолин Регина поделилась некоторыми взглядами на десятизначный фонд финансирования:

«Фонд роста на 1 миллиард долларов уже начал прогнозировать рост экосистемы BSC. Мы будем поддерживать более 500 проектов, основанных на BSC, с целью адаптации следующего миллиарда пользователей в блокчейн и криптопространство».

BSC является домом для 159 децентрализованных протоколов обмена, наиболее известным из которых является PancakeSwap, который в настоящее время сообщает об общей заблокированной стоимости в 17,77 млрд долларов, что составляет большую часть от общей суммы 30,6 млрд долларов на платформе, согласно данным Defistation.

Источник