Гигант по обмену криптовалютой Binance объявил сегодня о подписании Меморандума о взаимопонимании с Управлением Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA), чтобы «обрисовать видение ускорения создания нового промышленного центра для глобальных виртуальных активов».

«Подписанием меморандума о взаимопонимании Binance поможет продвинуть стремление Дубая создать новую международную экосистему виртуальных активов, которая будет обеспечивать долгосрочный экономический рост за счет цифровых инноваций», - пояснили в компании.

#Binance подписывает соглашение с Управлением Всемирного торгового центра Дубая о создании промышленного центра для глобальных виртуальных активов. Https://t.co/XtR1qfM20w

- Binance (@binance) 21 декабря 2021 г.

Соглашение было подписано всего через день после того, как DWTCA объявила о своих планах стать «всеобъемлющей зоной и регулятором для виртуальных активов и криптовалют».

В рамках этой инициативы DWTCA хочет создать «привлекательную среду» для криптовалютного сектора, работая в тандеме с частными компаниями и другими «соответствующими организациями», одной из которых, как выяснилось, является Binance.

Кроме того, DWTCA планирует «обеспечить соблюдение строгих стандартов» в таких областях, как защита инвесторов, борьба с отмыванием денег и борьба с финансированием терроризма. С этой целью новый криптоцентр будет сосредоточен на «создании основы для инновационных финансовых продуктов, принятии новых тенденций, которые опираются на передовую базовую технологию блокчейна, такую ​​как невзаимозаменяемые токены (NFT) и криптовалюты».

«Чтобы поддержать это, Binance будет участвовать в этой экосистеме обмена знаниями, делясь своим опытом сотрудничества с глобальными регуляторами, чтобы помочь в разработке прогрессивных правил виртуальных активов», - добавил Binance.

Согласно объявлению, это также должно помочь криптобиржам и другим компаниям и проектам, ориентированным на блокчейн, получить официальную лицензию в Дубае.

Вчера генеральный директор Binance Чанпэн Чжао был одним из первых, кто осветил новую инициативу DWTCA в Твиттере, а сегодня опубликовал фотографию себя в кефии.

🇦🇪 pic.Twitter.com/QrgxaHKAp9

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 21 декабря 2021 г.

Как сообщал CryptoSlate на прошлой неделе, Binance также недавно заключила партнерское соглашение с инвестиционным подразделением крупнейшей телекоммуникационной компании Индонезии Telkom, чтобы запустить новую биржу криптовалют в стране.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник