Криптобиржа Binance объявила об исключении из листинга пар маржинальной торговли для трех фиатных валют, а именно австралийского доллара (AUD), евро (EUR) и британского фунта стерлингов (GBP).

На фоне растущего давления со стороны регулирующих органов крупнейшая в мире платформа для торговли криптовалютами по объему продолжает ограничивать свои торговые услуги.

Маржинальная торговля

Согласно официальному объявлению, Binance Margin будет исключать из списка кросс-пары AUD, EUR и GBP и изолированные маржинальные пары.

Маржа Binance для делистинга пар $ AUD, $ EUR и $ GBP https://t.co/gyBP8XzITI

- Binance (@binance) 26 июля 2021 г.

С 10 августа биржа приостановит работу упомянутых фиатных торговых пар, а с 12 августа перейдет на автоматический расчет и отменит все связанные отложенные ордера.

Примерно два года назад биржа представила маржинальную торговлю криптовалютами, что позволило торговать криптовалютами за счет заемных средств, а трейдерам получить доступ к большему капиталу для увеличения своих позиций.

Согласно предупреждению биржи, этот метод торговли «несет в себе значительный риск и возможность как получения значительной прибыли, так и убытков».

«Прошлая прибыль не указывает на будущую прибыль», - говорится в заявлении, указывая на возможность того, что баланс маржи может быть ликвидирован в случае резкого движения цены ».

Недавно затруднено

После объявления о том, что биржа больше не будет позволять своим пользователям торговать своими инновационными предложениями токенов акций, Binance также решила сократить торговлю с кредитным плечом, снизив максимальные позиции кредитного плеча для новых пользователей со 125x до 20x по фьючерсам Binance.

В прошлый понедельник, 19 июля, 7 дней назад, в прошлый понедельник, 19 июля, фьючерсы на. @ binance начали ограничивать новых пользователей до максимального кредитного плеча 20x. (Мы не хотели делать из этого штуку).

В интересах защиты потребителей мы будем постепенно применять это к существующим пользователям в течение следующих нескольких недель.

Останься #SAFU. 🙏

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 26 июля 2021 г.

«Мы не хотели превращать это в штуку», - заявил основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао в своем твите, добавив, что биржа будет постепенно применять новое ограничение кредитного плеча к существующим пользователям в течение следующих нескольких недель.

Binance был предметом озабоченности со стороны регулирующих органов в нескольких странах, включая США, Японию, Великобританию и Каймановы острова, но по мере того, как глобальный контроль усилился, платформа стала уделять больше внимания соблюдению требований.

Источник