Криптовалютная биржа Binance объявила о завершении первого сжигания комиссии за торговлю токенами Terra Classic в ответ на предложение сообщества, поступившее в сентябре.

В обновлении от 3 октября генеральный директор Binance Чангпенг Чжао сообщил, что биржа сожгла примерно 1,8 млн. долларов США комиссионных за торговлю парами спот и маржинальной торговли Terra Classic (LUNC) - ранее Terra (LUNA). По данным Binance, сгорело 1 863 213,47 Tether (USDT) - примерно 5,5 миллионов LUNC.

Первый ожог LUNC, $1,8 млн.
https://t.co/b86RlCYqe3

- CZ Binance (@cz_binance) 3 октября 2022 г.

Первоначальное объявление биржи от 26 сентября гласило, что сжигания будут проводиться каждый понедельник - следующее событие произойдет 10 октября - с отправкой торговых сборов на адрес сжигания LUNC. Многие представители сообщества Terra предложили стратегию сжигания как часть усилий по возрождению LUNC, цена которого упала почти до нуля в мае и ненадолго подскочила более чем на 250% в сентябре.

Соучредитель Terraform Labs До Квон, которого многие криптовалюты хотят привлечь к ответственности за его роль в крахе Terra, стал объектом внимания властей Южной Кореи за предполагаемое нарушение законов страны о рынках капитала. Был выдан ордер на его арест, а Интерпол добавил имя Квона в свой список "красных уведомлений", требуя от местных правоохранительных органов - многие предполагают, что он может находиться в Сингапуре - задержать соучредителя Terra. На момент публикации местонахождение Квона неизвестно, но 26 сентября он заявил в Твиттере, что "прилагает все усилия, чтобы скрыться".

Источник