Комиссия по ценным бумагам Онтарио намерена принять принудительные меры против двух компаний, стоящих за криптовалютной биржей Kucoin, за нарушение законов провинции о ценных бумагах.

Быстрые факты:

  • OSC утверждает, что компания Mek Global, зарегистрированная на Сейшельских островах, и PhoenixFin, зарегистрированная в Сингапуре, которые вместе составляют KuCoin, не выполнили требования Онтарио по регистрации ценных бумаг и проспекту эмиссии.
  • Регулятор заявляет, что принудительные меры также являются сигналом того, что платформы для торговли криптовалютными активами, нарушающие закон Онтарио о ценных бумагах, столкнутся с судебными исками.
  • В марте OSC предупредил, что платформы для торговли криптоактивами, предлагающие услуги резидентам Онтарио, должны соблюдать законы провинции о ценных бумагах или столкнуться с принудительными мерами. OSC сообщает, что KuCoin не связывался с ним до 19 апреля, чтобы начать обсуждение соответствия.
  • В прошлом месяце OSC также предпринял аналогичные действия против криптовалютной биржи Poloniex за предполагаемые нарушения законодательства о ценных бумагах.

Источник