За последние несколько месяцев в инсталляциях в крипто -банкоматах наблюдается постоянное снижение по всему миру. В то время как некоторые банкоматы были сняты из операции из -за геополитической напряженности и снижения доходов, некоторые поставщики, такие как Bitcoin Depot, начали преобразовать свои банкоматы с физическим биткойном (BTC) в программное обеспечение.

Bitcoin Depot недавно преобразовала все свои 7000 крипто-банкоматов и киосков в программное обеспечение, предлагающее Powered By BitAccess. Драйв конверсии программного обеспечения появился после того, как Bitcoin Depot приобрел мажоритарную капитал в Bitaccess еще в ноябре 2022 года. За несколько месяцев до сделки Bitcoin Depot обнаружил планы стать публично в 2023 году с помощью сделки в размере 885 миллионов долларов США с компанией по приобретению специального назначения (SPAC).

Преобразование программного обеспечения крипто -банкоматов, которое вертикально интегрирует аппаратное и программное обеспечение Bitcoin Depot, устраняет годовые платы за лицензирование программного обеспечения. Сборы ранее составляли 3 млн. Долл. США в виде годовых эксплуатационных расходов.

Crypto ATM Рост производителей. Источник: радар для монеты
Crypto ATM Рост производителей. Источник: радар для монеты

В первой половине 2022 года Битаком занял должность лидера рынка. Однако с июля 2022 года компания наблюдала постоянное снижение общего количества установки банкоматов, подтверждает данные от радара монеты.

Как показано на приведенном выше графике, BitAccess в настоящее время находится на третьей позиции после байтов Genesis и Genesis Coin, оба из которых увеличили свою долю рынка в одной и той же временной шкале. Объясняя мотив, стоящий за движением, вице -президент Bitcoin Depot's Of Operations, Джейсон Сакко, заявил:

«Обмениваясь существующим жестким диском на один предварительно загруженный программным обеспечением BitAccess, мы быстро завершили преобразование программного обеспечения, избегая определенных технических проблем, которые могут произойти в проектах по переоборудованию полевых условий».

Sacco также обнаружил, что первые 6000 банкоматов биткойн -биткойн -биткойнов были преобразованы в 10 недель. Увеличение крипто -банкоматов прямо пропорционально количеству крипто -экспозиции для широкой общественности.

Когда Эльвадор выбрал Биткойн в качестве законного платежного средства, президент Найиб Букеле объявил, что страна построит вспомогательную инфраструктуру из 200 банкоматов и 50 филиалов.

Финансовый регулятор Соединенного Королевства, Управление по финансовому поведению (Fca), недавно объявило, что все крипто -банкоматы, работающие в Великобритании, нерегистрированы и незаконны.

В то время исполнительный директор FCA по правоприменению Марк Стюард поделился намерением нарушить незарегистрированные крипто -бизнес в стране.

Источник