Канадская горнодобывающая фирма Bitfarms в канадской биткойнах (BTC) активно масштабирует операции, что значительно увеличивает количество добываемого BTC в прошлом месяце.

BitFarms добыло в общей сложности 411 биткойнов в сентябре 2023 года, выросли на 7,3% по сравнению с суммой, добываемой в предыдущем месяце, компания объявила в последнем добыче, обновленной 2 октября.

Из 411 BTC Mined BitFarms продал 362 BTC, что приносит общую выручку в размере 9,5 млн. Долл. США. Фирма продолжает держать 703 BTC - на момент написания почти 20 миллионов долларов.

Увеличение производства добычи полезных ископаемых является результатом того, что BitFarms продолжает устанавливать новых шахтеров и полностью заряжать его объект в Аргентине в Рио Куарто до 51 мегаватт (МВт). Благодаря новым установкам BitFarms достигла общей рабочей емкости 233 МВт, увеличив ее на 24% в 2023 году.

Также в сентябре BitFarms удалось увеличить свой хэшрат на 9% с 6,1 Exahashes в секунду (EH/S). Несмотря на значительный рост, Hashrate по-прежнему немного ниже целевой компании в третьем квартале фирмы в 6,3 EH/S, отражая некоторые задержки с электрической инфраструктурой на объекте Bitfarm 'Québec в Baie-Comeau.

По словам генерального директора BitFarms Джефф Морфи, компания продолжает полагать, что многие из его лучших возможностей для роста возникнут в результате следующего половины биткойнов, которое, как ожидается Bitcoin Miner Block вознаграждение от 6,25 BTC до 3,125 BTC, что значительно увеличивает затраты на добычу.

«С этой целью мы сосредоточены на инфраструктуре и силе баланса, чтобы обеспечить финансовую гибкость, чтобы активно двигаться, когда условия для роста являются оптимальными», - сказал Морфи.

Несмотря на то, что BitFarms опубликовал значительное увеличение производства горнодобывающей промышленности в сентябре 2023 года, темп добычи фирмы немного ниже по сравнению с цифрами, зарегистрированными в прошлом году. Сумма добываемой BTC в прошлом месяце на 14,6% ниже, чем в сентябре 2022 года. BitFarms заработал 3692 BTC полностью с начала с начала года, в то время как в прошлом году фирма генерировала 3733 BTC за тот же период.

BitFarms` -ключевые показатели производительности в 2023 году против 2022. Источник: BitFarms
BitFarms` -ключевые показатели производительности в 2023 году против 2022. Источник: BitFarms

Эта новость появилась в том, что трудности с добычей биткойнов испытывали 2,7% месяц в месяц в сентябре, и майнеры биткойнов ожидают более высоких цен BTC. Согласно некоторым оценкам, сложности добычи Mining BTC связана с падением на 0,7% при следующей автоматизированной перемещении 2 октября.

Журнал: Web3 Gamer: Minecraft Bans Bitcoin P2e, iPhone 15 и Crypto Gaming, формула E

Источник