Цифровая обмен активами "Bitfinex Securities El Salvador" получила лицензию по поставщику услуг по цифровым активам в соответствии с Elvadors New Digital Acsets Закон Центральная страна.

Согласно объявлению, лицензия, которая была предоставлена ​​11 апреля Национальной комиссией по цифровым активам Сальвадора, делает BitFinex Securities El Salvador »первой международной платформы цифровых активов в мире, которая получила разрешение на лицензию в качестве службы цифровых активов Поставщик "в Сальвадоре

В настоящее время мы являемся первой международной платформой цифровых активов в мире, чтобы получить разрешение на лицензию поставщика услуг цифровых активов в соответствии с новым законом Эльвадора в области выпуска цифровых активов! Веха для финансовой свободы в Латинской Америке.@BitFinex https://t.co/88mmmi5s6m

- Bitfinex Securities (@bfxsecurities) 11 апреля 2023 г.

Паоло Ардоино, директор по технологиям BitFinex, отметил, что лицензия позволит «BitFinex Securities для облегчения выпуска и вторичной торговли активов с четко определенными правами и обязательствами, как указано в новом режиме регулирования цифровых активов».

В объявлении утверждалось, что BitFinex Securities El Salvador, недавно сформированная организация в Эльвадоре, предложит платформу, соответствующую нормативно-правовой ресурсам для компаний по всему миру для выпуска цифровых активов, таких как акции, облигации и другие финансовые инструменты. Это предоставит уникальной возможности для предприятий и частных лиц использовать преимущества выпуска, инвестирования и торговли цифровыми активами в благоприятной регулирующей среде в Сальвадоре.

BitFinex Securities El Salvador будет функционировать независимо от текущей платформы BitFinex, BitFinex Securities AIFC, управляемой BitFinex Securities Limited.

BitFinex продолжает расширять свой глобальный охват. В 2022 году в Казахстане появилась платформа безопасности Bitfinex. Платформа Token Security (STO) от BitFinex, объявленная в сентябре 2021 года, в настоящее время регулируется в Международном финансовом центре Astana (AIFC) в Казахстане.

Сальвадор, первая страна, основанная на биткойнах (BTC) в качестве законного платежного средства, продолжает становаться в техническом центре. 1 апреля Cointelegraph сообщила, что страна решила устранить все налоги на технологические инновации. Президент Сальвадора Найиб Букеле считает, что нарушение налоговых требований ускорит технологическое развитие.

Источник