Второй день Биткойн-2022 в Майами был таким ярким, как мы и ожидали: соучредитель Pay-Pal и венчурный капиталист Питер Тиль предложил свой «список врагов» Биткойн, а третий самый богатый человек Мексики Рикардо Салинас показал, что 60% его портфеля в биткойнах.

Тиль, один из основных докладчиков, вышел на главную сцену конференции Накамото в начале дня и стильно начал выступление, бросив в толпу пачку 100-долларовых банкнот, пытаясь объяснить разницу между криптовалютой и правительством. обеспеченная фиатная валюта.

Когда толпа быстро потянулась за деньгами, Тиль пошутил: «Я думал, вы, ребята, должны быть максималистами itcoin».

Затем он выступил с энергичной речью в поддержку биткойнов, в которой предсказал, что биткойн вырастет в 100 раз по сравнению с сегодняшней ценой и что традиционные финансовые рынки в конечном итоге рухнут.

«Центральные банки банкротятся. Мы находимся в конце режима бумажных денег».

Тиль также представил свой список врагов, в котором он поставил легендарного инвестора Berkshire Hathaway Уоррена Баффета на первое место, назвав его «Врагом №1». Тиль назвал Баффета «дедушкой-социопатом» — очевидно, что он не согласен с комментариями генерального директора Berkshire Hathaway о биткойнах.

В список Тиля также вошли генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон и генеральный директор Blackrock Ларри Финк, осудившие группу миллиардеров за то, что они управляют «геронтократией» — обществом, которым правят старики — против криптовалюты.

Позже в тот же день мексиканский миллиардер Рикардо Салинас использовал свои 15 минут на главной сцене, чтобы прицелиться в облигации и объявить, что в настоящее время он владеет 60% всего своего ликвидного инвестиционного портфеля в биткойнах — значительное увеличение по сравнению с 10%, которые он держал в декабрь 2020 г.

«У меня определенно нет никаких облигаций… У меня есть 60% биткойнов и акций биткойнов, а затем 40% акций твердых активов, таких как нефть, газ и золотодобывающие компании, и вот где я нахожусь».

Салинас, чей собственный капитал оценивается примерно в 12,8 миллиарда долларов, был одним из первых инвесторов в биткойн. В интервью Cointelegraph Салинас сказал, что он купил свой первый биткойн в 2013 году, когда средняя цена составляла примерно 200 долларов за штуку.

Ранее в тот же день Самсон Моу, бывший директор по стратегии Blockstream, объявил, что две новые юрисдикции перейдут к принятию биткойнов в качестве законного платежного средства. Карибский остров Роатан и Мадейра, автономный регион Португалии, подтвердили, что они будут принимать BTC в качестве законного платежного средства. Сообщается, что Мексика также рассматривает этот шаг.

Президент Сальвадора Наиб Букеле должен был выступить предпоследним в четверг, однако Биткойн-конференция официально объявила о его выходе в Твиттере 7 апреля, сославшись на «непредвиденные обстоятельства». В настоящее время в стране введено чрезвычайное положение из-за нарастающего насилия со стороны банд.

В третий день конференции Bitcoin 2022 будут представлены выступления высокопоставленных гостей, в том числе беседа у камина с известным психологом Джорданом Петерсоном, программная речь легендарного инвестора Майка Новограца, а также презентация директора Thiel Capital Эрика Вайнштейна.

Источник